ОТЁКИ ПО ПОЯС

№1009744 отёки по пояс
лилиана Жен., 53 лет. россия воткинск удмуртия
дкмп с 2008г. сейчас ИБСст. стенокардиянапр..ФКэ ДКМП НМК 2-3ст. НТК 2ст. Л.С.умер.эксудол.плеврит ХСИ2Б-?.кардиограмма. от 14.03.2018г. синусовая тахикардия. А-В блокада 1ст. Наруш. Лев.предсерд. низк.вольтаж отведения от конечностейнарушение контура qrs(t) соответсв. переднеперегорд. инфаркт. ЧСС 105; интервалы: RR 573 P 116 PR 206 QRS 106 QT 338 QTS 451. оси: p 65 QRS -8
T 2.
эхо от 27.01.2018г.фв 39-40.лев.предсерд. 55*65,пр.предсерд.40*57, пр.жел. 39-40, м/предс.перегор.прерывистости не выявлено, сброс не зарегистрирован.
заключ.дилатация всех камер сердца.нмк 2-3ст. нтк 2ст. выраж.диф.гипокинезия стенок л/жел. сократимость л/ж знач.снижена Признаки лёг.гипертензи.атерослероз аорты. нак 0-1ст.незнач.выпот в перикарде.следы жидкости в обеих плевр.полостях
УЗИ от 16.03.2018г. левостор. эксудативн.плеврит (200мл)+ асцит. заключение: Диффузные изменения в паренхиме печени и подж.железы. Асцит. Застойные изменения в системе НПВ.Умер.выраженные признаки хр.пиелонефрита..кровь от 02.03.2018г. -всё в норме., моча- всё в норме. в январе часто вызывала скорую( в июле был иш. инсульт-ОНМК по иш призн.( лакунарный инсульт)в ВВБ, остр.стадия.умерен.наружн.Эфф.экв.доза:2,56м3в.), привезут- капают аспаркам с ф/расвором, стала опухать сначала левая нога, потом обе, послали сначала к онкологу, сказали лимфостаз, ч/з м-ц, что это серд. отёк. пока пью фурасемид, немного спадает, на след. день ноги опять , как столбы, уже по квартире трудно ходить, какое лечение посоветуете? принимаю постоянно конкор 0,125, верошпирое 0,25 и тромбоасс 100, сейчас сложн. порошок фурасемид половинку, гипотиазид 1 табл., 2-3 раза в неделю. но не берёт меня, самовольничаю и пропиваю фуросемид 3 дня и делаю перерыв, отекаю-опять фуросемид.Если 1 день фурасемид и 3 дня диувер, то тоже не берёт и на левой ноге томбофлебит. Заключ. от 02 03 2018г. проходим. глуб вен обеих кон сохранена. варик.болезнь и узлы , извитость БПВ слева Эхо-признаков тромбоза не выявлено.Частичн. несостоятельность остиальн клапана слева, несостоятельность клапанного аппрарата БПВ слева на уровне коленного суставав и по медиальной пов-ти голени.выраженный отёк нижн. конечн., больше слева.
заключение гинеколога( смотр. лимфоузлы) Здорова.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это состояние не для заочного консультирования. Необходимо постоянное наблюдение очного личного врача.