ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЛТЕРА

№1027276 Заключение Холтера
Ника Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день!Женщина ,36 лет.Жалоб нет.Сделала холтер,т.к. по ЭКГ был удлинен QTs интервал.Все анализы (биохимия,клинический)норма.Хотелось бы узнать все ли в порядке по холтеру?
Вот заключение.
Заключение врача
Длительность мониторирования 24 часа 00 минут, проводилось в амбулаторных условиях.
Фоновая терапия: не указана.
Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с периодами синусовой аритмии.
Максимальная ЧСС 142 уд/мин(09:31), минимальная ЧСС 47 уд/мин(06:17). Средняя ЧСС днем 80 уд/мин, ночью 57 уд/мин.
Циркадный индекс — 1,4 (правильный циркадный профиль ритма).
Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный интервал R-R 1460 мсек.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. PQ 120-150 мсек.
Выявлены нарушения ритма:
— наджелудочковые экстрасистолы: 12 за сутки, одиночные.
— желудочковые экстрасистолы: 7 за сутки, 2 — х морфологий, одиночные.
Диагностически значимой депрессии/элевации ST не выявлено.
Интервал QT при максимальной ЧСС — 281 мсек.
Интервал QT при минимальной ЧСС — 387 мсек.
И еще вопрос что это за риски и что эти цифры означают?
SDNN 162.7 HRVi 29.6 CBBR 1165 мсек
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все в пределах нормы. Нет причин для беспокойств.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически норма.