ЭКСТРОСИСТОЛЫ И АВ БЛОКАДА

№1043602 Экстросистолы и ав блокада
сергей Муж., 30 лет. Брянск
Добрый день! У меня такой вопрос я стал каждый день чувствовать удары в грудь,кувырки после чего наступает пауза на несколько секунд,холтер ставил уже много раз,по словам врача это экстроситолы и после них пауза,плюс к этому у меня на каждом холтере ав блокада 2 степени мобитц 1в ночное время в период сна!Мак паузы по 2,5 секунды,7 пауз было максимум,бывало и меньше по 2 секунды пару штук,но блокада всегда есть!На последнем холтере было мало эсок всего 45 штук (наджелудочковые), максимум что было на холтерах это 200 штук наджелудочковых,желудочковых всего 2 штуки! Бывают приступы когда сильно волнуешься могу эски через удар идти! Кардиологи говорят ничего не делать с этими эсками!!!Эхо кг в норме,делал велоэргометрию,сказали ничего нет страшного! всегда были проблемы с гландами был хронический тонзиллит я на него и грешу,гланды удалил в том году но эски уже как года 3,и блокада тоже! Что вы мне посоветуете? я сегодня поехал опять поставил холтер хотя месяц назад делал его,просто эти кувырки(перебои)меня одолели! Сам занимаюсь спортом!Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Жить спокойно и не обращать внимания на перебои.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!