ПРИСТУПЫ АРИТМИИ С БРАДИКАРДИЕЙ

№1088030 приступы аритмии с брадикардией
Sergei Муж., 59 лет. Североморск
В течение месяца, без видимых причин стали появляться приступы аритмии при чсс в пределах 60-80.Приступ аритмии ощущается как «трепыхание» сердца.Приступ может быть в любое время.Часто сопровождается брадикардией 44 - 46.Без вредных привычек.В декабре 2020 перенес ковид амбулаторно.В 2019 проверялся у кардиолога (Холтер,вело) - без патологии.Давление 130/90 назначили лористу.При нарушении ритма рекомендовали аллопенин. Обратил внимание, что если накануне позаниматься физкультурой( в очень щадящем режиме) то через сутки обязательно начнется аритмия с брадикардией.Держится сутки или чуть больше, проходит самостоятельно.Попробовал принять аллопенин ритм восстановился , но брадикардия 44 - 52 держалась 2 дня.Общее состояние не нарушено, одышки нет.Заболеваниями не страдаю.В данный момент нахожусь в командировке, снять экг в момент приступа нет возможности.Аптека есть. Пробовал таблетку атенолола, один раз помогло идеально, другой раз - невыраженно.
Что принимать.Понимаю, что нужно экг и холтер, но нет возможности.Вес, анализы - норм.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без регистрации экг в момент приступа судить о характере нарушений невозможно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проще выполнить суточный мониторинг ЭКГ, и поймать эти фрагменты на пленку.