ПОМОГИТЕ ПРОШУ!

№1092038 Помогите прошу!
Kekeo Жен., 19 лет. Россия Москва
У меня 4 года аритмия, экстрасистолы постоянные и, после 2 приступов пароксизмальной тахикарди (первый был в позапрошлом году а второй в начале этого) - хаотичный ритм. На холтере их 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых экстрасистол, С-а блокада в ночное время. УЗИ паталогий нет, ЭКГ НБПНПГ, все анализы крови стабильно пределы нормы, кроме лейкоцитов, на последнем было 14,3. С кишечником проблемы у меня, часто газы, метеоризм, зажимает внизу живота, изжога. С гормонами щитовидки и с самой щитовидкой все хорошо. Понимаете, мне только 19, еще жить хочется, а эти проблемы мешают полноценно жить, просыпаюсь пульс долбит почему-то, живот жмет и в таком духе, пропила множество успокоительных, афобазол курсом месяца 2 - бестолку. Нипертен сейчас пью, 1 таблетка 1 раз в день утром, 2,5 мг. Иногда уже забываю выпить, ибо мне нужно работать, нужно думать о другом, о жизни, о будущем, а все, что я делаю, так это думаю о том как бы не забыть выпить таблетку утром, за мной как за старушкой надо приглядывать. Я не о таблетках хочу думать и как бы не пропустить, ибо синдром отмены страшный и вообще не прилагаю ума как в таком возрасте, с совершенно здоровым когда-то телом я пью такой серьезный преппарат для инфарктников. У меня все равно пульс хаотичный, быстро бьется, удары на пульсе рывками, сильные, почему? Кладу руку на пульс а он так ударяет, что аж палец дергается, даже, когда пульс 60-70. Днями при приёме нипертена нормально, не замечаю пульса, а иногда бывает и в спокойном состоянии лежу а он под 100 и выше. Просыпаюсь он 100 и выше (не всегда так, но было каждый день когда не принимала нипертен, осложнение после пароксизмальной? С утра просыпаюсь разбитая, встать сил нет, и боюсь, ибо еще выше подскачет. до пароксизмальной были ТОЛЬКО ЭКСТРАСИСТОЛЫ, с ними бегала прыгала без тахикардии. Когда лежу экстрасистолы бывают групповые. Страха и паники, если что нет, наоборот я безымоциональна, не вижу выхода. Спросила у кардиолога сколько еще пить, когда заканчивать, а он сказал, что до 28 недели беременности, сначала не поняла, а потом дошло осознание. Рожать не собираюсь, то есть, пожизненно? Меня пугает слово пожизненно, я не хочу себя в такую яму бросать. Я устала. 4 Месяц пью эти таблетки каждый день, боюсь пропустить, забываю отмечать в календаре ибо сразу по делам бегу у меня все из головы вылетает. А потом вечером прихожу, сердце долбит и начинаю вспоминать, пила ли или не пила, тогда то и паникую, ибо начиталась инструкции, синдром отмены вплоть до остановки сердца. Вопрос. Опасно ли мое состояние? Кишечник и аритмия начали беспокоить в один день и продолжается все это уже 4 года, ни тому ни другому причин не нашла, сколько по врачам не бегай, разные лекарства, чуть печень не посадила на них, а может и до сих пор сажаю из-за нипертена, ибо у поджелудки и печени эхогенность на УЗИ повышена. !!ВОПРОС!!!: ничего страшного, если я пропущу хотя бы один день и забуду выпить? Бывают такие дни когда я теряюсь и не могу вспомнить, пила ли не пила, что будет, если 4 месяца пила бесперерывно, а тут вдруг один день пропустила ибо забыла, очень страшные последствия?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Описанное Вами в этом и прежних обращениях производит впечатление кристально чистого и беспримесного НЕВРОЗА. Стреножить бы ЕГО могучим усилием психотерапевта!

Ваше здоровье физическое в безопасности. У Вас НЕТ кардиологических показаний к бисопрололу. Его можно и пропускать и отменять и пожизненности  речи нет.

Сейчас кино сниму!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хоть нет паники и страха, с Ваших слов, но по описанию могу с большой долей вероятности предположить, что невротические механизмы играют большую роль в возникновении этих проблем. Нормализация психо-эмоционального состояния только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Афобазол - довольно слабый препарат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, его просто нужно практически лечить, грамотно и своевременно. Тогда он и не будет гробить качество вашей жизни!