НЕ СТАБИЛЬНАЯ АД.

№219658 не стабильная АД.
зоя Жен., 71 лет. Сосновый Бор
Основное заболевание;
ИБС. Операция 23.04.09 МКШ - АКШ (3 шунта). Пластика неитрального клапана. Постинфарктный кардиосклероз ( ИМ в 2007, 2009 г). Гипертоническая болезнь 3 ст, АГ 2 ст, риск ССО 4. Сопутствующие заболевания; сахарный диабет 2 типа. ЖКБ. Холецистэктомия в 2004. Осложнения; предсердная экстрасистолия. ХСН 2 ф.кл. Постфлебэктомический синдром справа.
Медикаментозная терапия;
Конкор 5мл утром, ренитек 10мл*2р в день, лозап 50 мл утром или в обед, варфарин 25 мл 2 табл. в 17 00, с контролем МНО (целевое значение 2 . 0 -3), тромбо АСС 100мл 1 табл на ночь, предуктал МВ - 1 табл* 2 раза курсами в году по 2 месяца, диабетон МВ - 2 табл, глюкофаж 800мл на ночь.
Ухудшение общего самочувствия, в виде общей слабости, тяжести в голове, не стабильности АД.
Не стабильное АД (верхнее давление). Нормальное верхнее давление 135-140мм рт.ст, нижнее давление стабильное в пределах 70 - 75мм рт.ст, пульс 145-155 ударов.
В течении последних полутора месяцев, рекомендованными лекарственными средствами снизить верхнее давление до стабильного не удается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что такое "Не стабильное АД (верхнее давление)" ? Не указано ни одной цифры! Можно добавить нормодипин, леркамен, гемитон, эстулик, физиотенз. Тут индивидуально подбирать надо. Почему такая брадикардия? Ритм синусовый или мерцательная аритмия? Не надо путать мл и мг - это совсем не одно и то же. Анемия? Уровень креатинина?