КАРДИОЛОГИЯ

№400639 Кардиология
Галина Жен., 60 лет. Казахстан Семей
ИБС. Стабильная стенокардия ФК 3. Диффузный кардиосклероз. ХСН. Рост 156 вес73кг.ЭКГ- ритм синусовый с чсс 59 уд в мин. Горизонт полож ЭОС. отр зТ в Ш .V1-V4. Слабо (-)зТ в V1-V5 связано с хр. коронарной патологией.Диффузные изм в миокарде.Доплерография сосудов головы. Аортосклероз по позвоноч артер. Признаки аортосклероз сосудов головы. ЭХОКС ФВ ЛЖ 68%. Аортосклероз. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Незнач кол жидкости в перикарде. Расхождение листков 7-9 мм. Б/х анализ крови билирубин общ 16,2 (до 17,1) АЛТ -15 ед/л, АСТ-28ед/л. Сахар 5,7 (№4,2-6,0) белок общ-67г/л креатинин 67,7 (44-80) мочевина 19,5 моль/л (7-18) креатинин 67,7(44-80) холестерин 6,5(до 6,2) триглецириды 0,14 (0,14-1,8) . Коалгулограмма ПТИ 101,2 (70-130%) фибриноген 3,5 г/л.
Лечение: кардиомагнил 75 мг. Оликард 40мг. Конкор 2,5мг. Предуктал, Найз.
Мое состояние: Мне от конкора плохо, кажется что сердце останавливается. Я не стала его пить. С работы уволилась, стала дышать в аппарат Мишустина (самоздрав)приступы стали реже но длительнее. Раньше были загрудинные боли, давящего характера. Сейчас в основном боли в челюсть и уши (почему-то болят ушные раковины). Не хватает воздуха. жжение за грудиной. Нагрузки исключила, не хватает воздуха и вдруг внезапно появляется чувство тревоги.
Вчера была у кардиолога. Назначила Рипронат 5,0 на физ р-ре в/в №10 далее в таблетках 500мг утром 1 месяц. кардикет 20 мг 1 раз утром. Вит Е -1 мес.
Мне кажется лечение в недостаточном объеме.
Заболевания: Узловой зоб без нарушения функции. Хр. панкреатит. Хр. пиелонефрит.МКД в обеих почках.полисигментарный остеохондроз. Удален Ж.П. в 1996 г. Операция по поводу грыжи пищеводного отв диафрагмы, рефлюкс эзофагит в 1983 г. Проведена СПВ, угол по Ниссену.
Мне кажется лечение в недостаточном объеме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что здесь больше от нервов, чем от стенокардии или вообще от сердца. И молиться надо или в синагоге или в мечети. Сразу и там и тут плохо получается. Самоздрав Мишустина - это шарлатанство, а Вы его принимаете одновременно с медицинскими средствами.