МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№703372 Мерцательная аритмия
Мариэта Жен., 58 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович! Мне необходима Ваша консультация, Ваша помощь. ! В 2001 году у меня появились приступы мерцательной аритмии. По началу приступы снимались после приема новокаиномида, шло время и приступы стали продолжительнее. перешли на прием кордарона. Кордарон перестал помогать, назначили аллопенин. Скорая помощь приезжала 3-4 раза в день снимали навокаиномидом, Веропомил через месяцев 5 на это у меня был сильнейший отек Квинке.Последние несколько лет пью таблетки от одних на другие в данное время назначено Сотогексал 160 3 раза в день, Этацизин 1\2таб 1 раз в день, Лазап плюс утром и вечером, верошпирон 1 раз вечером. Приступы бывают ежедневно на фоне этих приступов в декабре 2012 перенесла ишемический инсульт. Пью Варфорин уже 6 месяцев начинала с 1 таблетки дошли до 3 таблеток но результат анализа МНО не меняется вот в этих пределах остается 0,95; 0,99; 1.00. Прошу Вас не отказать мне в Вашей консультации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мариэта!
Комбинация сотагексала с этацизином представляется слишком рискованной, я бы от неё отказался. Кордарон по эффективности значительно выше. Нечувствительность к варфарину в таких дозах тоже представляется очень странной. Зачем назначен лозап? О гипертонии Вы не упоминаете. Для чего нужен верошпирон - тоже непонятно. Когда все идет не так, как надо, следует от заочных консультаций переходить к очным, может быть что-нибудь станет понятнее.