ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПРИЕМ ПРЕДУКТАЛА МВ

№776247 Продолжать ли прием Предуктала МВ
dusov Муж., 67 лет. Россия Уфа
Продолжать ли прием Предуктала МВ
03.04.2014 07:11 Кардиология / Кардиолог
Dusov | Пол: Муж. | Возраст: 67 | Россия | Уфа
Муж.,67 лет, с 44 лет астма(аллергия на аспирин и НПВС) принимаю последние 21 год полькортолон, в марте 2014 года случайная находка - менингиома в правой лобной части головы (14Х9Х18 мм).
Последние 2 года 2 раза в год по 2 мес. принимал предуктал, в связи с менингиомой - можно ли продолжать принимать предуктал?

Для чего принимаете это вещество?
Кардиолог, Москва Александр Александрович

Гипертоническая болезнь П, ст.П, риск 3.
ТБС. Аритмический вариант. Экстрасистолия, наджелудочковая тахикардия.
ЭКГ: Синусовая тахикардия, полная блокада правой ножки п.Гисса, нарушение внутрипредсердной проводимости.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятно. Предуктал не нужен.
Ниша этого вещества - лечение рефрактерной стенокардии. Т.е. когда назначена оптимальная терапия в достаточных дозировках, а клиника стенокардии сохраняется. А хирургическое лечение по каким-то причинам не доступно. Да и то, есть сильные сомнения в эффективности данного препарата...
Как понимаете, это не ваш случай.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.