РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА,ЭКГ

№807677 результаты Холтера,ЭКГ
Анна Жен., 43 лет. Россия Москва
Добрый день!Получила результаты суточного Холтера:зарегистрировано 2 коротких пароксизма автоматической предсердной тахикардии с ЧСС 119-89 и 129-137-144,продолжительностью 1,1 с и 1,3 с,ВВФСУ 0,8 с и 0,9 с,причем первый пароксизм с признаками AV-блокады 2 ст.типа 1 моб.Единичны политопные предсердные и желудочковые экстрасистолы.При тахикардии,отмечалось появление неустойчивой горизонтального типа и медленного косовосходящего типа депрессия ST V4-V5 до 1,2 смЭКГ:Укорочение интервала QT,нарушение внутрижелудочковой проводимости,изменение миокарда лж,снижение сегмента ST V3-V6-недостаточность кровоснабжения боковой и верхушечной области лж..Нужно ли делать еще какие обследования?Связаны ли мои жалобы с результатами обследований.Мне 43 г,жен,жалобы на периодически возникающую слабость,головокружение,одышку ,тяжесть за грудиной.АД до 160/110.Постоянно принимаю:конкор,плавикс,ксарелто-назначил гематолог(тромбофилия)Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда больной начинает с холтера, а жалобы и возраст бегло упоминает в конце, значит для него заочное консультирование не подходит и надо обращаться к очному кардиологу. Следует обратить внимание на совершенно недостаточную терапию гипертонической болезни и рискованную комбинацию ПЛАВИКСА и КСАРЕЛТО.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делаете обычную ошибку современного пациента - ставите телегу перед лошадью. Начать надо с осмотра кардиолога, который назначит необходимые исследования. Сделали мониторирование - ладно. Теперь с этими данными надо посетит врача, который сопоставит их с жалобами, анамнезом и другой информацией и определит дальнейшую тактику.