Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№829091 боли в сердце
антон Муж., 39 лет. россия эжва
18.12.2014 19:52
здравствуйте. Хочу получить консультацию.
То что опишу со мной это уже года 3. Врачи были но ответов нет. Играем в партизан. Назначали много раз эхо сердца, экг каждый квартал, 2 раза беговую дорожку, как бы по тестам ибс нет , но… такие симптомы как ниже описанны- уже давненько. Они могут появиться как от стресса так и сами просто когда читаю. Вот яркий пример сегодняшнего дня-
сегодня вечером так немного понервничал и тут же появились боли. по подробнее- боли опять слева в грудине на пару см ниже ключицы ( область на картинке синим ).. потом появилась боль в левой руке в пальцах далее покалывание в руке левой, далее стягивающая боль чуть выше эпигастрии ну и боль под левой лопаткой. все это длилось минут 30-40. приехал домой чуть боль спала, но немного. я понимаю что нитроминт не принимать, но принял и... только хуже стало в прямом смысле. Те не помогает. А боли то в полном обеме и не прошли даже когда пишу вам. А это прошло более 2 часов.и такие боли частые и за 3 года ой…конечно сорых вызывал и ничего на экг все отлично..
при чём заметил если по сильнее надавить на это место где больно ( отмечено зеленым вверх или нижнее фото красным ) то боль отдает в руку и локоть ( нижнее фото зеленым).. и там же обычно и ноет и давит при чём и в состоянии покоя.
Спросите есть ли боли в шейном отделе или спине-да конечно, но это не те боли.
эпигастрия отмечена зеленым где бывает не часто давит ( скажите гпод , но боли не лежа а наоборот стоя сидя ), . Еще одно . сегодня не было или понервничал мало бывает добавляется проблема с дыханием, покраснение лица, потливость и знаете вот сегодня боли есть . за тем может пройти дня 3 и ничего, а потом вновь…
Что из диагнозов-
мрт (вот описание по мрт- Правосторонний кифосколиоз 1ст. ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. В позвоночном канале дополнительных образований нет. контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза. остеохондроз 2ст.).
гипотиреоз-принимаю тироксин в дозе 150.
По данным фгдс-( за 3 года 3 раза- скользящая гпод, хронический гастрит, недостаточность кардии.)
Открываю медицинский источник в интернете и читаю при стенокардии, ибс итд боли в грудине по центру с отдачей влево в левую руку, пальцы, челюсть.
далее при неврологии это не характерно....
Лечение-Лечение сводится по советам терапевтов- валз 40, кон кор 2.5. и тироксин 150
Вопросы, собственно, следующие:
1. Есть ли опасность в этих симптомах ( ноющие боли , тупые, как стягивает,если очень нервничаю то трудно вдох сделать. , или это результат нервозности и он не опасен и не нужно на него обращать внимание? или это остеохондроз, или еще что то третье. А возможно это и неврология и сердце. Ведь за 3 года могло измениться все буквально.
2. Вопрос насчет АД. Постоянно принимаю валз 80. Может ли это быть гипертонией или это все невроз проклятущий.
В заключении . Конечно у меня есть на руках различные тесты. Но например беговая дорожка от ноября 2013. Эхо октябрь 2014. ЭКГ каждый месяц. Выкладывать смысл там ибс отр.
http://s019.radikal.ru/i615/1412/2f/90499433cf9c.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1412/ce/186a30909f3f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию очень не похоже. Скорее невроз. Но если три года очным врачам не удается поставить точный диагноз и убедить в нем Вас, то на что вы рассчитываете от заочной консультации? И кого вы хотите убедить, начитавшись справочников и излазив Интернет?
Время создания: 18 Декабря 2014 22:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это невроз.
Время создания: 18 Декабря 2014 23:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Старательно описали невротические проявления, не характерные для стенокардии. Тем более, что всё уже обследовано и решение очных врачей есть. Лечитесь у психотерапевта, поделитесь впечатлениями от регулярных ежедневных физических тренировок где-то через полгода. И бросьте Вы искания в интернете, можно стать "махровым" невротиком. Терпения и удачи Вам!
Время создания: 19 Декабря 2014 12:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 19 Декабря 2014 14:39
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный кардионевроз,нет партизанщины никакой,просто на физическом уровне все-нормально, а на виртуальном -энергетическом и информационном проблемы очевидны, но их кардиологи не решают. Нужны другие, адекватные уровню подходы. Например психотерапия, аппарат Камертон,ДеВита РИТМ, бионанопластырь SR+NO, бионическая вода ANS. остеопатия,гомеопатия.
Время создания: 20 Декабря 2014 12:38