БОЛИ В СЕРДЦЕ

№829091 боли в сердце
антон Муж., 39 лет. россия эжва
здравствуйте. Хочу получить консультацию.
То что опишу со мной это уже года 3. Врачи были но ответов нет. Играем в партизан. Назначали много раз эхо сердца, экг каждый квартал, 2 раза беговую дорожку, как бы по тестам ибс нет , но… такие симптомы как ниже описанны- уже давненько. Они могут появиться как от стресса так и сами просто когда читаю. Вот яркий пример сегодняшнего дня-
сегодня вечером так немного понервничал и тут же появились боли. по подробнее- боли опять слева в грудине на пару см ниже ключицы ( область на картинке синим ).. потом появилась боль в левой руке в пальцах далее покалывание в руке левой, далее стягивающая боль чуть выше эпигастрии ну и боль под левой лопаткой. все это длилось минут 30-40. приехал домой чуть боль спала, но немного. я понимаю что нитроминт не принимать, но принял и... только хуже стало в прямом смысле. Те не помогает. А боли то в полном обеме и не прошли даже когда пишу вам. А это прошло более 2 часов.и такие боли частые и за 3 года ой…конечно сорых вызывал и ничего на экг все отлично..
при чём заметил если по сильнее надавить на это место где больно ( отмечено зеленым вверх или нижнее фото красным ) то боль отдает в руку и локоть ( нижнее фото зеленым).. и там же обычно и ноет и давит при чём и в состоянии покоя.
Спросите есть ли боли в шейном отделе или спине-да конечно, но это не те боли.
эпигастрия отмечена зеленым где бывает не часто давит ( скажите гпод , но боли не лежа а наоборот стоя сидя ), . Еще одно . сегодня не было или понервничал мало бывает добавляется проблема с дыханием, покраснение лица, потливость и знаете вот сегодня боли есть . за тем может пройти дня 3 и ничего, а потом вновь…
Что из диагнозов-
мрт (вот описание по мрт- Правосторонний кифосколиоз 1ст. ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. В позвоночном канале дополнительных образований нет. контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза. остеохондроз 2ст.).
гипотиреоз-принимаю тироксин в дозе 150.
По данным фгдс-( за 3 года 3 раза- скользящая гпод, хронический гастрит, недостаточность кардии.)
Открываю медицинский источник в интернете и читаю при стенокардии, ибс итд боли в грудине по центру с отдачей влево в левую руку, пальцы, челюсть.
далее при неврологии это не характерно....
Лечение-Лечение сводится по советам терапевтов- валз 40, кон кор 2.5. и тироксин 150

Вопросы, собственно, следующие:

1. Есть ли опасность в этих симптомах ( ноющие боли , тупые, как стягивает,если очень нервничаю то трудно вдох сделать. , или это результат нервозности и он не опасен и не нужно на него обращать внимание? или это остеохондроз, или еще что то третье. А возможно это и неврология и сердце. Ведь за 3 года могло измениться все буквально.

2. Вопрос насчет АД. Постоянно принимаю валз 80. Может ли это быть гипертонией или это все невроз проклятущий.

В заключении . Конечно у меня есть на руках различные тесты. Но например беговая дорожка от ноября 2013. Эхо октябрь 2014. ЭКГ каждый месяц. Выкладывать смысл там ибс отр.

http://s019.radikal.ru/i615/1412/2f/90499433cf9c.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1412/ce/186a30909f3f.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию очень не похоже. Скорее невроз. Но если три года очным врачам не удается поставить точный диагноз и убедить в нем Вас, то на что вы рассчитываете от заочной консультации? И кого вы хотите убедить, начитавшись справочников и излазив Интернет?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это невроз.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Старательно описали невротические проявления, не характерные для стенокардии. Тем более, что всё уже обследовано и решение очных врачей есть. Лечитесь у психотерапевта, поделитесь впечатлениями от регулярных ежедневных физических тренировок где-то через полгода. И бросьте Вы искания в интернете, можно стать "махровым" невротиком. Терпения и удачи Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный кардионевроз,нет партизанщины никакой,просто на физическом уровне все-нормально, а на виртуальном -энергетическом и информационном проблемы очевидны, но их кардиологи не решают. Нужны другие, адекватные уровню подходы. Например психотерапия, аппарат Камертон,ДеВита РИТМ, бионанопластырь SR+NO, бионическая вода ANS. остеопатия,гомеопатия.