ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ СЕРДЦЕ, ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ, ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ...

№892559 Останавливается сердце, приступы тахикардии, гипертонические приступы...
Марьяна Жен., 36 лет. Рф Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Вынужденна обратиться к Вам снова за консультацией. О себе: ожирение 4 степени, худею самостоятельно, за послед.2 мес минус 12 кг. Есть нарушение толлерантности к углеводному обмену, принимаю глюкофаж 1т 500 мг на ночь, диета и проч. Принимаю кардиомагнил года 4, всвязи с эпизодами скачков эстрогена , были проблемы с показателями д димер и ркфм и еще с чем то по свертываемости. На кардиомагниле 4 года как все в норме. Есть гиперандрогения. Последние биохим и клинич анализы сдавала в конце осени вцелом все норма, экг норма, тахикардия с чсс среднее 85 уд мин. Вцелом это все о хронических болячках. В конце сентября произошел такой эпизод. Проснувшись ночью не могла понять в чем дело, беспокойство, трясучка, страх. Потом поняла что что то с пульсом, померила давление, было слегка повышенное 128/95 но пульс 110! Потом виечении неск секунд, как прилив какой то, одновременно и страха и ужаса аж дух захватило, мерию ад 156/110 пульс 150, ели смогла скорую вызвать в панике, казалось это конец, начала до приезда их метаться по квартире казалось что так легче. В общем это как шоковое состояние. Скорая сделала кардиограмму, сказали частит пульс, по их монитору 120 был, давление намерили 136/100, для меня комфорт 100-120/ 70-80 пульс не чувствую до 90уд. Под язык дали анаприлин и капотен. Подождали пока все стихнет, посоветовали успокаительные пить и все. На след день история повторилась но не так резко и сильно и днем, быстро сняла анаприлином пульс. У меня есть оч хорошая знакомая врач нервопотолог, биоэнергетик. Обратилась к ней за консультацией. Она посмотрела по своему, сказала для точности сдать анализы на гормоны надпочечников. Результаты из всей этой надпочечниково гипофизальной системы повышен кортизол на пару единиц после запятой верхней границы, понижен серотонин так же не значительно нижней границы. Врач назначила анаприлин только при сильных тахикардиях разово по 1/4 таб при норм ад, при повышеном ад плюс капотен 1/2 таб. Стараться снимать тахикардию валокордином, и еще на 6 мес амитриптилин по 1/4 таб на ночь. Сначала около 3 нед не было эффекта но таких адреналиновых, как врач назвала, приступов не было, потом начала ощущать прилив энергии, прекратились любые проявления со стороны сердцы и пульса. Думала все будет ок. Еще, врач обьяснила эти приступы и проявления нарушением биохимических процессов неких, я не вникала в суть. У меня был в конце года сильный стресс долго, после этого долго самовосстанавливалась, но последствия до сих пор сказываются. Имела консультацию психотерапевта. Никаких острых состояний не констатировал. Ноэтому невропатолог и решила что это не связанная ситуация с моим текущим психологическим, оно в норме, а послед от старого стресса. На днях повторился сильный приступ, опять на пусом месте, днем, дома, на кануне были покалывания, больше рези и прострелы слево, в районе сердца, были приливы потливости и усталости, и стали повторяться тревожные состояния перед сном, будто провалы как потери сознания, и резкие пробуждения как вздрагиваю даже, не то сердце остановилось, не то забыла как дышать. Ужас от этого, засыпаю только когда намучаюсь с этим всем под утро. И приступ соучился резко и давление и пульс, сняла капотеном и анаприлином, но еще пол дня слабость, пот, трясучка, страхи и проч. Постоянно кажется что умоу во сне. Головой себя настраиваю на проявления этих гормонов а не могу успокоиться, кажется что я недообследовалась, что врач могла ошибиться и уменя смертельная болезнь сердца. Начиталась в инете всякого. Появились втеч дня проявления такие как будто дух захватывает, как мелкие токи в разных частях тела, неск дней после приступа было чувство горчичнека на области верха желудка и симметрично на спине, тепло а по факту кожа норм температуры. Кпжется схожу сума от этого. Доктор говорит, потерпи все наладится, молодая организм справится, постоянно пить что то чтобы это все предупредить не разрешает, только во время эпизодов, острожно все назначает, только амитриптилин каждый вечер. Покалывания эти могу связать с остеохондрозом конечно, но вдруг сердце. Я чувствую и понимаю что ему тяжело работать в таком режиме гормональных экспрессий и веса и естественно нервов на тему всего этого. Мтала какая то тревожная вздрагиваю от зввков резких движений переживаю за любые мелочи как за глобальные, накручиваю. И не могу контролировпть себя порой. Кажется что ничего не помогает ни таблетки ни внушения. Эдуард Романович! Вы когда то мне помогли расшифровать мои проблемы с замираниями сердца и ощущаеием аритмии. Холтер не подтвердил их. Тогда кардиолог назначила транквилизатор и все прошло. Прошу Вас, помогите разобрать теперь. Что со мной и как избавляться отэтого безумия. На правильном ли я пути или это тупик бесполезный. Заранее благодарю от всей души! С праздниками Вас!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марьяна!

Если бы это были серьезные нарушения ритма, то холтер бы их уловил. Если холтер ставили в то время, когда приступов не было, то надо ставить его снова. А если холтер ничего не уловил во время приступа, то значит серьезных аритмий нет. А вообще искать причину этих приступов вне сердца. В целом эта ситуация не для заочного консультирования. Надо смотреть и разбираться. Ищите хорошего очного терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия гинеколога-эндокринолога и психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно сразу обращаться к толковому врачу-психотерапевту.