Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо и холтер
ЭХО И ХОЛТЕР
№976927 Эхо и холтер
Олеся Жен., 37 лет. Россия Ставрополь
18.06.2017 12:29
Уважаемый Эдуард Романович, три года назад, после вторых родов у меня начались головные боли, в основном слева. В затылке и шее какое то журчание в положении лёжа, упало зрение. В ноябре 2016 года появились боли в сердце, при этом поднималось давление до 150/110 пульс 140, жуткий страх смерти, паника, трясло все тело, обильный пот.Сбивала каптоприлом, верхнее снижается, а нижнее очень медленно. Бывает 110/100, 90...
Прошла обследование
http://s019.radikal.ru/i606/1706/fe/1b54343f2e53.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1706/a1/0f409443dd93.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1706/d7/ca3b5e959d3b.jpg
http://i053.radikal.ru/1706/c1/7171b18ac9d0.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1706/66/3653b88efde2.jpg
http://i053.radikal.ru/1706/5a/bdbc07a83036.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1706/de/760b575cbca8.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1706/10/8e924cd23bef.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1706/eb/cf6043311129.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1706/b0/d08d7975f19d.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1706/a7/62f183e9d5f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1706/25/4719ff2b0966.jpg
Диагноз :НЦД, синусовая тахикардия. Назначили Магне в6 и бравадин по 1 т утром и вечером. Кардиолог по месту жительства,отменила бравадин и сказала, что сердце нормальные и не может болеть, это нервы и назначила грандаксин, кудесан и мексидол на 1 мес. Грандаксин я не решилась принимать, спасаюсь пустынником и валерьянкой, читаю Курпатова. Страх ушел, но боль присутствует постоянно. Давление 100/70 - 120/90, всегда повышено нижнее. При 100/70 пульс до 100 и одышка беспокоит. Анаприлин в такой ситуации ещё сильнее давление снизит, поэтому не знаю чем повлиять на пульс, помогает задержка дыхания, расслабление. Спустя 6 мес повторила УЗИ
http://s03.radikal.ru/i176/1706/47/3e29eeac246c.jpg
Сделала эхо своим детям 3 и 6 лет, у них тоже на трех клапанах рег. и доп хорда в лж. Жалоб нет.
Вопросы:
1) Значит ли это, что у нас такое строение сердца врождённое наследственное и может не прогрессировать степень рег?
2)Давление может повышаться по причине гипертонии или невроза?
3) боли в сердца признак стенокардии? Как она диагностируется?
4) можно ли планировать беременность или есть риск?
5) Какой пульс следует сбивать медикаментами?
6) Одышка от сердечной недостаточности?
7) Можно во время утрен зарядки отжиматься , использовать контрастный душ?
8) Как влияет фиброз мк и мжп на работу сердца и качество жизни? Он как то прогрессирует? Как можно повлиять на этот процесс?
9) Боль терпеть и принимать нитроглицерин? ( Мне кажется, что от него легче, но не полностью....)
10) Какую местную анестезию безопасно использовать при лечении зубов?
Большое спасибо, за ответы!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!
Вы ведь пишите не для себя. А из уважения к адресату не надо экономит на буквах. Писать "рег" - это дикость, это очень затрудняет чтение и понимание.
У Вас здоровое нормальное сердце. нет ничего кроме невроза. А невроз - это не сердечное заболевание, а психическое и лечат его психиатры и психотерапевты. Нитроглицерин ВАМ НЕ НУЖЕН. И ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОВТОРЯТЬ эХОкг - ОНИ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ, НИ вАМ, НИ ДЕТЯМ. Вы будете формировать из них невротиков! А местную анестезию подбирает стоматолог, сердце этому не препятствует.
Время создания: 18 Июня 2017 18:24