ЭХО КГ

№978309 Эхо кг
Елена Васильевна Жен., 57 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте!Мне ставят диагноз -Дилатационная кардиомиопатия , ИБС ,мерцательная аритмия .Меня беспокоят иногда боли в сердце ,не хватает воздуха,сегодня сходила на Эхо КГ,к врачу неизвестно когда попаду.Принимаю эутирокс 62/5 мкг карведилол 6.25 (если 12.5 то давление после еды становится очень низкое),аторис 10мг,кардиомагнил 0.75,варфарин 2.5 мг Эналаприл прописывали и верошпирон,я их не пью ,потому что низкое давление днем ,хотя по утрам бывает 145 на 105 Полости расширены,Ао-3.0см ,ЛПр -.4,2 см ПрЖ-2.8см ,КДР. 4,8 см КСр -3.0см ,Аорта -стенки утолщены,аортальный клапан трехстворчатый,створки не изменены,систолическое расхождение створок -1.7 см.Митральный клапан створки не изменены ,не утолщены,движение дискордантное ,расхождение створок 2.7. Гипертрофия миокарда -есть. МЖПд -0.9см , ТМЗС ЛЖд-0.9см . Сократительная функция хорошая УО -73мл ФВ -67.5%Тип выброса - нормокинетический 98 см/с ,тип наполнения -монопиковый 84-98 см/с. Ретургитация регистрируется в ЛП 1ст, ИММЛЖ -97.1г/м2 Заключение: Атеросклероз аорты,дилатация ЛП,митральная недостаточность1ст,незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ, аритмия. Какие препараты посоветуете ,чтобы не становилось хуже.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Протокола ЭхоКГ недостаточно для рекомендаций по лечению. Величина фракции выброса вероятно исключает сердечную недостаточность. Причина жалоб непонятна.