КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№953662 Киста молочной железы
Елена Жен., 31 лет. Донецк
Здравствуйте. 27 декабря вместе с месячными появился небольшой шарик в левой груди в районе соска. Не болел. До этого не замечала, обычно сама провожу осмотр груди. Ребенку 6 лет, кормила 11 мес, особо проблем с грудью не было, молока было достаточно, после прекращения кормления выпила таблетки и молоко быстро перегорело. Потом делали узи все было в норме.
29 декабря вечером поднялась температура, появилась болезненность груди и отдавала под мышку. Нащупала что воспалился лимфоузел. А утром 30го декабря место возле соска где этот шарик покраснело. Обратилась в онкологию, осматривал мамолог, потом хирург, сделала узи. Сказали ничего страшного, это киста и вовремя обратилась, назначили «болтушку» из антибиотика, димексида, новокаина и еще чтото. Прям там медсестра смешала. Вот прикладываю, болезненность прошла, но лимфоузел еще увеличен немного. Врач сказал не надо пункцию, пройдет от этого лечения. Негде не нашла в иртернете чтобы комуто такое назначали, в основном всем шприцом убирают. Как быстро должна пройти киста от такого лечения? А если останется идти и настаивать чтобы убирали?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста на фоне консервативного лечения "рассосаться" не может. Необходимо пунктировать. Скорее всего потребуется 3-4 процедуры.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пройдите назначенное лечение, сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к маммологу.