ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№47309 Ишемический инсульт
Елена Жен., 29 лет.
Здравствуйте! 27.05.08 у моей мамы был ишемический инсульт правого полушария с поражением 2,5* 5,5 см. Результат- парализованна левая сторона, немного сиплый голос. Лечение : 15 дней системы с
30 мл Церебролизина
10 мл Актовегина
Мексидол
Милдронат
Пирацетам
Фраксипарин
10 дней
Цитофлавин
Кавинтон
Через месяц мама ходит(опираясь на стул, а мы страхуем), рука не двигается , но очень чувствительная( движения только неосознанные- при зевоте и боли)
Повторный курс назначили
30 мл Церебролизина
10 Актовегина
Цитофлавин
Кардиолог выписал:
конкор
семакс
эссенциале
предуктал
Вопрос:1. Можно ли капать вместе цитофлавин и актовегин?
2.Можно к этому добавить еще мексидол?
3.Как Вы относитесь к церебрализину?
4. Может есть более действенные методы?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
1) Можно
2) Мексидол - вообще не препарат. Из нее еще зубную пасту делают, выводы делайте сами...
3) Церебролизин хороший препарат в адекватных дозах
4) Лечение достаточное.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть еще аппарат Камертон и Брэйн Бустер -см.сайт www.lido-zel.ru