ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ!

№667416 Помогите, не знаю как поступить!
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Сергей Владимирович!
Помогите мне! Ребенку 3 месяца. Мой ребенок родился с большим трудом на 39 неделе, у меня была слабость потуг,стимулировали окситоцином,было преждевременное излитие вод(воды светлые),вакуум-экстрация плода. Состояние на момент рождение 7/7,состояние средней тяжести за счет неврологической симптоматики в виде синдрома угнетения,фебральных судорог в пальцах рук и ног,нарушения микроциркуляции. НСГ - эхо признаки ишимии 1 степени. Далее нас перевели в больницу с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение цнс(синдром возбуждения). Делали нсг - повышение перивентрикулярной эхогенности++/+++,невролог поставил диагноз церебральная ишемия 2 степени. После лечения (10 дней) выписали домой в удовлетворительном состоянии. В неврологическом статусе отмечалась положительная динамика ,купировался синдром гипервозбудимости. Мышечный тонус ближе к физиологическому.
В районной поликлинике мы встали на учет к неврологу,он нам прописал уколы кортесина, 1/6 циннаризина, магне В6,элькар, все пропили, уколы прокололи. НСГ контроль в 1.5. месяца - без поталогий. Посоветовал он нам продолжать делать материнский массаж и соленые ванны. НСГ в 3 месяца показало увеличение межполушарной щели- 5,6. был сразу же поставлен диагноз -гипоксически - ишемическая инцефалопатия,синдром возбудимости ЦНС,синдром двигательных расстройств, повышение тонуса мышц,дистония. - лечение Диакарб,аспаркам,циннаризин, электрофарез на шейно- плечевой отдел, расслабляющий массаж,ванны. Поскольку мой ребенок хорошо ест, спит всю ночь, прибавляет в весе, гулит,глаза не косит, постоянно улыбается, узнает маму, папу, пытается хватать игрушки, поворачивается на левый и правый бочок,уверенно держит голову, я решила сходит к другому неврапотологу. НСГ - межполушарная щель - 4-5 мм(N до 7), ультразвуковые признаки внутрижелудочкового субэпиндимального кровоизлияния 1 степени с обеих сторон. Доплер - тонус мозговых артерий не изменен, венозный отток в норме. И сказала она мне,что детеныш здоров и нужно наблюдать в динамике. Разрешила делать прививки.
Помогите разобраться,кому верить, что делать, можно ли нам прививки????
Нейротест делали - легкая степень.
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопросы вакцинации решает только ваш педиатр. Если есть сомнения в неврологическом здоровье, приезжайте ко мне на консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!