ШУМ В ГОЛОВЕ
№689527 шум в голове
валентина Жен., 54 лет. казахстан тараз
20.04.2013 07:27
Здравствуйте мне ставят вот такой диагноз на МРТ проявления энцефалопатии с ассиметричной левостороней вентрикуломегалией лейкоарейоз мр-ангтографические признаки отсутствия обеих задних коммуникантных артерий снижение кровотока в сигментах м3 обеих средних мозговых артерий левой позвоночной артерии левом поперечном синусе ЕЩЕ У МЕНЯ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ пИЛА ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК БЕТАСЕРК ТАНАКАН КАВИНТОН РЕЗУЛЬТАТА ПОЧТИ НЕТ ШУМ В УШАХ КАК СТОЯЛ ТАК И СТОИТ НАЧАЛА ПИТЬ СЕРМИОН ВРОДЕ ЧУТЬ ЛЕГЧЕ. И ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МНЕ МАССАЖ ИЛИ У МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА ЛЕЧИТЬСЯ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ ТеПЕРЬ ДЕЛАЮ АКТОВеГИН МИЛДРОНАТ КАЖДЕ ДВА МЕСЯЦА ПО 10 ДНЕЙ ОДНИ ВРАЧИ СТАВЯТ ВБН ДРУГИЕ ЕГО ОТМЕНЯЮТ ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НА ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ ПОХОДИТЬ И ВООБЩЕ ЛЕЧИТЬСЯ МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ НЕТ НАШИ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ПРИВЫКАЙ ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО.и еще у меня остеохондроз шейного отдела ходила к врачу один назначил мексидол внутривенно и кокарнитв-мышечно а другой врач отменил и назначил актовегин трентал кавинтон и сермион подскажите кто из них прав и чем не лечить мою беду сильный шум в ушах о кружится голова и еще я делаю 2 месяца гимнастику от шейного остеохондроза правильно ли это

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июня 2017 16:09