БОЛЕЗНЬ ПАРКЕНСОНА

№845872 Болезнь Паркенсона
Ольга Жен., 52 лет. Россия Курган
Доброго времени суток !
Моей дочери Анне 33 года. Она решила родить второго ребенка. До этого у нее было три беременности. Одна закончилась родами. Две беременности прервали из за неукротимой рвоты. У них с мужем тканевая совместимость по 4 локусам. Аня прошла ЛИТ лимфоцитами донора. В 5-6 недель в декабре начался токсикоз. Не укротимая рвота. Была госпитализирована в районной больнице. Ставили метоклопрамид, галоперидол, Рингер, Глюкозу. Помог эсацеале форто. Токсикоз закончился началась бессонница, фурункулез. В начале января стало стягивать все мышцы но передвигаться и обслуживать себя могла без посторонней помощи . С 11 января двухсторонняя ригидность увеличилась, появилось слюна течение. 15 января были госпитализированы в областной больнице. Появился тремор, пневмония. Состояние резко ухудшилось без посторонней помощи не могла .После капельниц стало состояние улучшаться Поставили диагноз Болезнь Паркинсона 3 степени по Хен -Яру .Беременность прервали. Сделали МРТ головного мозга потологиии не обнаружено. Сейчас принимает Мадапар 4раза * 125. До беременности ни каких симптом этой болезни не было у родственников такого заболевания не было. Сейчас сохраняется ригидность нижних конечностей признаки невропатии верхних и нижних конечностей. Сдали анализы в инвитро d-димер -984, Триглецириды- 2.71,Холестерин -7.12 Холестерин ЛПВП -1.98, Холестерин ЛПНП- 3.91. АЛТ-10, АСТ-10. Остальные анализы в норме. Прошли МРТ поясничного и шейного отдела - остеохондроз 1 период. Помогите пожалуйста разобраться что же у моей доченьки. Правильно ли назначено лечение? Помимо этого заболевания у нее гипотиреоз принимает эутерокс, дискенезия желчевыводящих путей. Было соприкосновение с вирусом Эпштейн Бар
С уважением ОЛЬГА
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Крайне непростая ситуация. Очень жаль, но, такие сложные и серьезные
проблемы не предназначены для виртуального консультирования.
Рекомендовано наблюдение и обследование в лучшем неврологическом центре, расположенном поблизости.

Вероятно, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз болезни Паркинсона крайне сомнителен. Могу рекомендовать обратиться Вам в НИИ неврологии РАН в Москве для уточнения диагноза и проведения дополнительного обследования.