РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№997703 результаты МРТ
Гаухар Жен., 36 лет. Казахстан Ал
Здравствуйте. Мне тридцать шесть лет. Пол жен. С детства миопия высокой степени. 2011 году была операция ласик. После зрение с -17 вернули на -5. В этом году было кесарево сечение. Во время беременности был сильный стресс. Проблемы на работе. Было переутомление. Но Врач ничего кроме ферровита никогда не назначал. Я спросила успокоительное принимать можно она Сказала что нет необходимости. А также кровь протекала в большом пальце ходила с лейкопластырем. Ближе к роду опять на том же пальце кровь протекала без травмы. После родов через пять месяцев у меня был приступ начался жар с затылка и по всему телу удушье дрожь в теле страх. Вызвали скорую они сказали что из за стресса. Назначили актовегин. После рот немного искривился в левую сторону. Невропатолога я спросиламкак исправить она сказала легкая асимметрия незаметная лечить не нужно. Я пошла вмкитайскую медицину. Там мне делали массаж лица и поставили иглы. Вечером после этой процедуры у меня опять был приступ. Через неделю приступ повторился. Опять же удушье жар дрожь страх сердце сжимает. Была у эндокринолога у кардиолога. Десять дней внутривенно кололи актовегин приступы больше не повторялись. Сдала все возможные анализы. В октябре этого года сделала циклоскопию на глаз укрепление сетчатки. На второй день после этого внезапно закружилась голова и начались опять приступы. После этого в течение месяца было пять таких приступов. Сознание я не теряла. Каждый раз после магнезии приступы проходили. Но симптомы разные прибавились как покалывание ладони пальцев рук онемение рук и ног головокружение туман в голове шум в ушах сердцебиение сильное мурашки в голове и ногах. Ходила как пьяная. В дневном стационаре делали галидор мое состояние еще ухудшилось и заменили на актовегин. Ночью страшные сны снились глаза закрываю как будто на воздухе. Была у разных невропатологов все говорили что мне надо к психотерапевту. Один невропатолог направил к своему знакомому эпилептологу на полутора часовой мониторинг. Но эпилептолог в другом городе работает. А ээг он расшифровал по интернету. Процедура проводилась медсестрой. Хотя этот невропатолог дал мне направление на ээг Когда у меня не было никаких приступов. После того как я выздоровела после актовегина. Я просто рассказала ей что летом у меня были такие приступы. Она сказала что есть такая диагностика ээг называется. Я не спросила зачем это нужно. Вот когда в октябре заболела вспомнила и пошла на ээг. Как она и сказала врач в другом нороде была медсестра. Я ей сказала что вторые сутки не спала что состояние мое плохое туман и пульсация в голове не дают мне покоя плюс еще плакала. Она сказала что это не отразится на результат ээг. В этот центр люди часто не ходят расположен в пригороде и они не хотели меня как пациента потерять. Ну и сделали через день получила результат. В заключении было написано на 2 стадии сна редко регистрируется эпиактивность в право височных и лобно височных частях. Пошла к невропатологу который направил меня на этот центр. Она назначила мне депакин хроно. Я спросила может это ошибка какая то так как у меня клинические симптомы другие может еще какое то обследование нужно. Она начала пеня пугать если ты сегодня же не будешь пить это лекарство с тобой случится что то. Я начала пить с одной четверти но по интернету начала искать информации. У меня были сомнения и пошла в другой медицинский центр к эпилептологу. Там я показала ээг она тоже сказала этотэпиактивность и принимай карбамазепин. И дала направление на МРТ головного мозга. Я у нее тоже спросила у меня совсем другие симптомы по интернету я читала что это похоже на другие заболевания и пока вы будете лечить меня от эпиактивности другая болезнь будет же прогрессировать. Она отказалась меня слушать. Я сделала МРТ с контрастом и у меня обнаружили аномалию арнольда киари 1 степени формирующееся пустое турецкое седло.пошла к нейрохирургу на этот раз уже более к толковому. Нейрохирург меня отправилтна повторный МРТ спинного мозга скпзала что проблеме на шее. Обнаружилась протрузия шейного отдела. И сказала что это не эпилепсия. Сказала кровообращение плохое и из за этого случились приступы. За это время рот и подбородок еще заметнее искривились. Нейрохирург назначил уколы алфлутоп нуклео форте камплигам в. Десять дней получила эти уколы и принимала капсулы келтикан и седалин. Состояние значительно улучшилось. Но головокружение мурашки в голове пульсация в голове шум в ушах нехватка воздуха сердцебиение сильное внезапное периодически повторяются особенно по ночам покалывание рук и онемение. Сеячас посое укола начала пить дона порошок третий день. Спросила врачей как мне теперь исправить искривление подбородка мне страшно на зеркало смотреть потому что заметное искривление некрасивое. Врач говорит ничего страшного как выздоровишь займешься лицом но когда я выздоровлю симптомы же не прошли. Потом уже наверное трудно будет восстановить. Как я заметила в Казахстане врачей квалифицированных невропатологов трудно найти. Я была у разных врачей никто ничего не объясняет. Все опираются на теорию которые я и сама прочитала по интернету. Возможны ли какие то другие лечения. Если уколы должны помочь почему лечение уколами не устранили мои симптомы. И как мне лечить искривления лица. Просто уже к другим врачаи ходить денег тратить бесполезно. Мне нужно чтобы определиться лечением посетить разных врачей сравнить их советы и назначения. Врачам в Казахстане я уже не верю. Я не могу забыть заключении ээг. На повторный ээг я не решаюсь боюсь хотя от разных врачей я услышала что это ничего не значит может быть артефактом сам кривой плохого качества и нужно переделать для своего успокоения. В данный момент не работаю деньги потратила на разных врачей и пока нету возмодности пройти ээг. Я бы выложила результаты МРТ и ЭЭГ но по мобильному не получается. Если можно на электронную почту я вышлю. Посоветуйте пожалуйста какое еще лечение требуется и как мне лечить асимметрию лица и что делать с результатом ээг. Это может быть ошибкой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью. Удачи, и доброго здоровья!