С РЕЗУЛЬТАТОМ ОАК, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№966231 С результатом оак, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Ольга Жен., 27 лет. Россия Копейск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 года, в ночь на вторник 21 марта началась рвота до 11 утра, водой, диареи не было, температура к обеду вторника 37,2. рвота к обеду прекратилась. Вызвали врача - красное горло, назначили эргоферон,полоскать фурацилином горло, полисорб. Рвота не повторилась. Температура с вечера вторника 38, со среды 39,5, плохо сбиваемая, сбивали парацетамолом и нурофером попеременке, добавляли ношпу, ножкии ручки холодные. в четверг на повторном приеме врач убирает эргоферон, назначает кипферон свечи 2р в день, биопарокс, ингаляции с физ раствором( т к начал кашлять надрывисто, немного лающий кашель). В пятницу температура 37,5. В субботу выше 36,5 не поднималась. Ребенок стал активным, начал кушать. В воскресенье весь день 37,2, ребенок вяленький, плохо ест, сегодня с утра 37, врач послушала, сказала ничего плохого не слышит, назначила аскорил, добавили синупрет, ребенок кашляет и весь день лежит, то вялый, то встанет на диване порисует. С утра сдали анализ крови, результат прикреплю, врач еще не видела, завтра на прием надо отнести. Антибиотик врач пока не назначает, т к с 27.02-5.03 переболели с приемом амоксиклава, была ангина под ?, т к на 2 день налетов не было, лор засомневался в правильности диагноза ангина (педиатра нет постоянного на участке, диагноз поставил временный педиатр), 06.03 педиатр ставит нам бициллин-5.
Подскажите пожалуйста, по результатам анализа стоит ли давать антибиотик? И что мне необходимо еще сдать или к кому сходить с ребенком на осмотр. В данную болезнь смотрели 2 педиатра, с участка временный и с частной клиники.
Результаты анализа крови(сдали сегодня утром): Фото http://s42.radikal.ru/i096/1703/50/e307ed8077a3.jpg
СОЭ 7 мм/ч
WBC 3.36*10в9
NEU 29.1%
LYM 63.1%
mon 4.7%
eos 2.5%
bas 0.6%
neu 0.98*10в9
lym 2.12*10в9
mon 0.16*10в9
eos 0.08*10в9
bas 0.02*10в9
RBC 5.13*10в12
HGB 143
HCT 45.2%
MCV 88.0
MCH 27.9
MCHC 317
RDW-CV 12.6%
RDW-SD 46.4
PLT 187*10в9
МЗМ 8,7
PDW 16.2
PCT 0.162%
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас снижены лейкоциты. Такая кровь бывает при вирусной инфекции. Но я бы сдала ещё мочу и показала ребенка Лор врачу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да, лейкоциты низковаты. Возраст ребенка??Антибиотик нужен если СОЭ и лейкоциты, и лимфоциты повышены и бактериальная инфекция. А у вас температура прошла и ничего не нужно. Давайте сиропы от кашля, на физиотерапию походите.Небулайзером подышите с физ раствором, лазолваном.