ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ ПО ММ

№1041712 послеоперационные проблемы после геморроидэктомии по ММ
Никита Муж., 47 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. 5.03.2019 сделана геморроидэктомия по Миллигану-Моргану внутренних узлов и внешних и удаление полипов анального канала. Геморрой 3-4 стадии.
Через сутки вынули турунду и через час началось обильное внутрееннее кровотечение в связи с чем проведенна гемостатическая терапия,после чего к вечеру кровь остановилась. Рану обрабатывали левомесином, табдетки метронидозол + уколы Кеторолола. Выписан 8.03.2019.
Еще за неделю до операции за неделю подпух и торчал кусок кожи размером с фасолину, его почему то не удалили,сказав что это воспаленная бахромка и она уйдет. Но она как болела и была красной до операции, так и продолжается по сей день.
Сейчас
-душ теплый восходящий 3-5 раз в день
-Детралекс 500/2 раза в день,
-продолжаю мазать левосином раневую поверхность и воспаленную бахромку.
-пропиваю Дицинон 2р/день 1табл.
-свечи Постеризан(обычный)
-Форлакс 1 пак. утром до еды.
-табл. Ксефокам пил только 3 дня ,потом перестал тк сильных прямо болей нет. Есть конечно но терпеть можно.
Стул каждый день мягкий,тонкий,оформленный. Сегодня только был жидкий,неоформленны
1.Проблема вчера появилась,после дефикации чувство неполного опорожнения, и через часа два еще иду чуть чуть.
Давит в анусе и промежности,как будто что то там мешает и стоит. Боли пока терпимые,жжение в анусе.
2.Свечи ставить больно,но поставить можно.
3.все дни температура 37 иногда вечером 37,4-37,5. сегодня пока 36,4 утром, днем 37
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Добавьте к назначением слабительные типа форлакса, принимайте тёплые ванны после стула. Все наладится. Контактируйте со своими докторами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно наблюдаться у оперирующего хирурга. Назначенная терапия адекватна. Но нужен очный осмотр для коррекции лечения.