ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ГЕМОРРОЯ

№851643 последствия операции по удалению геморроя
Ольга Жен., 40 лет. Кушва
Месяц назад была сделана операция по удалению геморроя. В настоящее время режущие боли при дефекации. В течение дня выделения то коричневатые, то зеленоватые без существенного запаха. Зуд. Болезненные ощущения, дискомфорт. Нормально ли это?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Судя по представленным симптомам можно предположить развитие нарушенного заживления анального канала после. При сохранении симптомов более 1.5 мес. от операции желательно пройти очную консультацию проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, это не нормально. Необходимо проведение осмотра и аноскопии. Возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не нормально. Раны анального канала заживают долго. При сохранения склонности к запорам могут быть кровянистые выделения.
Обратитесь к оперирующему Вас хирургу для обследования и получения рекомендаций.