ЗАПОРЫ

№967497 запоры
Елена Муж., 1 лет. Россия Тула
Здравствуйте, сыну 10 месяцев. С возраста 20 дней начал сильно болеть живот. Кричал все время очень. Вскармливание сначала смешанное-после 20 дней ИВ. Начались запоры. Стул кашицеобразный, но сам ходить не мог. Каждый день помогали, т. к сильно кричал. Меняли смеси но не помогало, сдавали дисбактериоз-там только повышенные лактозонегативные бактерии и энтеробактерии. Почти постоянно пили нормофлорины, иначе кричал сильно. Углеводы- 0.02. В возрасте 5 мес. Попали в больницу, т. к началась рвота. Там нас перевели на Фрисопеп АС -гидролизат. Постепенно живот стал болеть меньше, слизь осталась и началась аллергия похоже на смесь, но так и кормили, выбора не было. Потом нам прописали слабительное, помогло пару раз за 3 недели приема. А что помогло-клизмы с солью. Стул был с месяц. Но живот все беспокоил. Обратились к гастроэнтерологу. Прописали Ферменты, пробиотики и желчегонное и каши молочные. Стул пропал. Опять была рвота. Каши отменили. Дюфалак пробовали-помог 1 раз и все, донат магний -жуткие боли без эффекта. Почти 2 месяца на форлаксе то 3 раза в день стул, на следующий нет совсем. Кончилоось слабительное вернулись жуткие запоры с кровью и твердым калом. Клебсиеллу окситоку нашли10 в 5. Пролечились бактериофагом поливалентыи клебсиелл и пробиотиками, не помогло, еще лечили споробактерином и энтеррофурилом.Были у хирурга на консультации. Он сказал по симптомам на долихосигму не очень похоже, т. к периодически какает при пробиотиках.Кал очень твердый Ничего не помогает. Ребенок кричит. Даже со свечкой какает с кровью. Периодами мягче, но самостоятельно не ходит.Чем можно ему помочь? Аллергия 5 месяцев на щеках на все. Аллерголог тоже к гастроэнтерологу отправил но нам не помогают бактерии, только живот болит меньше. Становится спокойнее. Позывы каждый день .Не может есть до истерики. После стула успокаивается. Какает очень много.Ест тоже не мало. Диаметр не большой но длинный. Сейчас на пробиотиках кал мягкий.Узи брюшной полости хорошее , капрограмма хорошая, последний анализ на дисбактериоз ничего не выявил. Нам ложится на обследование по поводу долихосигмы? не хотелось бы и ребенка мучать, и сейчас тоже мучается. Сейчас больше никакого лечения нам не пройти может стимуляцию? может спастический запор? Ночью просыпается и кричит. Утром всегда истерика похоже что живот болит
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ребенка следует обследовать, исключать болезнь Гиршпрунга и чем быстрее тем лучше. Ребенок мучается поскольку нет адекватного лечения, вследствие не установленной причины.
Можете  обратиться:
Отделение колопроктологииРДКБ МЗ РФ  Заведующий отделением к.м.н. Ионов Андрей Львовичтел. (495) 936-91-19,   936-93-19 (ординаторская). Детскаягородская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова. Адрес:103001,Москва,ул. Садово-Кудринская, д. 15; тел.: 254-9129 КДЦ – тел.254-25-26, 254-19-00  Детскаяреспубликанская клиническаябольница МЗ РФ - Детская республиканская клиническая больница МЗРФ, - Москва, Ленинский проспект,117, тел.: +7(495) 434-10-00