РЕВМАТОИДНЫЙ ОРТРИТ

№1012730 Ревматоидный ортрит
ЖАННА Жен., 36 лет. россия москва
12.10.2017 поставлен диагноз ревматоидный артрит,ранняя стадия, серопозитивный: С - реактивный белок - 0,40, ревматоидный фактор 97,34, АЦЦП-331 . Колола Метортрит 15 мг. пол года, сейчас перестала колоть, т.к. пошел сбой по линии гинекологии и планирую беременность. После уколов Метортрита скованность прошла общая, но тяжесть и скованность в правом плече, лопатке не проходит и при ходьбе дополнительно появилась тяжесть в правой тазовой кости (ближе к паху), ранее делали: 2 блокады с Дипроспаном, оказались бесполезными, прошла курс 10 сеансов ударно-волновой терапии (становилось легче на неделю и только когда именно проходила процедуры). На МРТ ШОП остеохондроз, протрузии спондилоартроза, узость костного канала С2-5. На рентгене кистей и стоп околосуставной остеопороз, субхондральный склероз. На рентген денситометрии МПКТZ 1,5 Z-1,1. Сейчас анализы такие:С - реактивный белок - 0,4, ревматоидный фактор 34,95, СОЭ 80, креатин-64, мочевая кислота 333. Сделала УЗИ правого плечевого сустава - тендинит ротаторной манжеты. Ревматолог посоветовала сделать 3 укола Хиалубрикс 1,5%, но тут же и сказала что не факт что это поможет. Хочу услышать мнения других докторов по поводу 3 укола Хиалубрикс 1,5%? Беременность с моими анализами? Возможно ли принимать Иммард 200 мг. при беременности?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А что вы хотели, отменив метотрексат через полгода...Я тут вам мало чего скажу, потому что ничего хорошего не будет. Станете инвалидом очень быстро, я этого насмотрелась...Инстинкты женские берут верх и все плачевно. И никакие хиалубриксы с иммардами тут не дадут толку. Отмена метотрексата возможна через несколько лет после постановки диагноза с переходом на другой, допустимый при планировании беременности базис. И только убедившись, что этот базис держит болезнь можно пробовать беременеть. Половина беременностей , которые я видела на фоне нескомпенсированного РА, заканчиваются выкидышами.