ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО ИЛИ ВОЗДЕРЖАТСЯ

№1077747 принимать лекарство или воздержатся
дмитрий Муж., 45 лет. россия шумерля
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне поставили диагноз двусторонняя пневмония КТ 20% поражение легких тест на ковид отрицательный Доктор назначил мне лечение лечусь дома Цефтриаксон левофлоксацин ацц лонг линекс мексидол аскорутин аевит и Ксорелто Вопрос заключается в следующем обязательно ли принимать Ксорелто ?? Так как имеется сопутствующее заболевание Эрозивный эзофагид и Геморагический гастрит Очень меня напугало что может открытся желудочное кровотечение Скажите пожалуйста каковы шансы на кровотечение? и чем черевато если не принимать Ксорелто? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно ли - это вопрос к лечащему врачу. Он вас осматривал, обследовал, ставил диагноз - ему виднее, что именно вас действительно показано. Риск кровотечения, если дозировка небольшая, а продолжительность незначительная - очень мал, можно подстраховаться любым ИПП (нольпаза, омез и так далее). Добавьте к лечению что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), витамин С, адаптогены.