ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

№797875 Понижение температуры тела
Игорь Муж., 55 лет. Новосибирск
Добрый день.
4 месяца назад перенес острый инфаркт миокарда. Сделали стентирование. Принимаю препараты: Коплавикс 75мг., конкор 10 мг., роксера-10 мг., престариум 5мг. Дополнительно принимаю назначенный неврологом Атаракс 25 мг.(были приступи панических атак).
Также после инфаркта изменил образ питания (у меня лишний вес, 96 кг пр росте 172. Утром и днем ем кашу гречневую или овсяную с курагой и изюмом. Вечером в основном борщ. В течении дня яблоки. Мясо редко, по выходным. Так же утром 1 ст. ложку меда.
Заметил, что к концу рабочего дня (я программист) ухудшается самочувствие, появляется слабость, головокружение, тошнота, “мурашки по телу”. Спасаюсь корвалолом.
Решил померять температуру, оказалось, что только 35,6. Раньше (до инфаркта) такого не было, всегда была 36,7. Правда раньше я курил и выпивал алкоголь, сейчас полностью от этого отказался. Начал контролировать температуру и оказалось, что утром, 35.3 , днем в пределах 36,0
Вечером опять снижается до 35,5. Причем если применяю физ. Нагрузки падает.
Хотелось бы узнать, с чем может быть связано понижение температуры и как мне на это реагировать. Спасибо.
Да, был у планово у кардиолога, сказал про это. Врач как то никак не отреагировал, кроме рекомендации есть мясо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Строго говоря, названая Вами цифра температуры является допустимым вариантом нормы.
Однако, кроме низковатой цифры температуры Вы отметаете ряд жалоб на здоровье, которые с совокупности с такой температурой составляют повод заподозрить дефицит функции щитовидной железы.
За работу подчиненных принято спрашивать с начальника. ТТГ – гормон гипофиза и начальник над щитовидной железой. Так давайте же спросим о функции щитовидной железы с её начальника!
Сдайте анализ крови на ТТГ.