ПОСТОЯННЫЕ ИНФЕКЦИИ

№812847 Постоянные инфекции
Алёна Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Мария Кудловская
Здравствуйте!У меня такая ситуация,хр.тонзилитт был с детства,по отцовской линии,постоянно болела ангинами,а впоследствии уже безвылазно,причём без воспаления горла уже,только гнойные пробки,т.е. неделю пью антибиотики-неделю отдыхаю,иначе состояние как при гриппе,а нужно работать и жить как-то.Потом очевидно организм привык к амоксицилину,пробовала и каждодневыные полоскания,и промывания,и имунномодуляторы,в итоге помогал мне только ликопид,и то ненадолго.Начались осложнения на суставы-гланды вырвали в 26 лет,поначалу не болела особо,а через месяцев 7 все вернулось на свои места.Сейчас гной в горле постоянно,амоксицилинн(7 ми дневный курс)хватает ровно на 3 дня.При этом гной у меня лезет ,что сказано,отовсюду,воспаляются зубы мудрости,коньюктивиты,стоматиты,циститы,пиелонефриты-вы не поверите,но у меня все эти явления каждый деньт и одновременно,и вот уже настал край-хронический аппендицит.Раньше воспалялся раз в год-теперь раз в несколько дней.Сходила к иммунологу,мне выписали иммунограмму,и на сдачу на паразитов,но пока нет возможности сделать эти дорогущие анализы,плюс туда дойти еще же надо,и наверно болеть нельзя инфекциями,а у меня они постоянно,и аппендицит вдобавок,постоянно скорая приезжает с острой болью,боль такая что я при этом согнувшись до земли и даже дышать больно,в правом боку внизу,но при этом дальше процесс не заходит,мне с этими инфекциями наверно все удалять можно,прямо махом одним в таком случае.Сдавала на вич-отрицательно.И немаловажный момент,когда я болею-никогда нет температуры,только когда болела суперсильно тогда была.Так с детства.И Помимо этого ещё куча разных проблем со здоровьем.Вот в частности панкреатит сейчас,все соблюдаю строго все рекомендации,сижу на строгой диете,вот думала проколоть цефтриаксон,чтобы хоть немного подышать спокойно от инфекций.Скажите в каких пропорциях мне можно проколоть его,и не навредит ли мне его внутримышечное введение моей поджелудочной железе?И еще,может подскажете,что мне вообще можно сделать с этим всем?Уже сил нет,и витамины пью,веду ЗОЖ,но гной везде просто,он живёт везде у меня,я просто пропитана им.На данный момент повышены лимфоциты,моноциты,понижены сегментоядерные в крови,лимфоузлы огромные подчелюстные.Зарание огромное спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо удалить миндалины.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
У вас большие проблемы с иммунитетом. В первую очередь постарайтесь найти время
и сделайте анализы назначенные иммунологом. Затем следуйте его рекомендациям. А
антибиотиками злоупотреблять не советую: пить их просто так, без причины. Это
все равно что «из пушки по воробьям».
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
тогда к иммунологу