БИОХИМИЯ КРОВИ

№836245 Биохимия крови
Пётр Муж., 27 лет. Троицк
Здравствуйте...в общем сдал в начале 2014 года биохимический анализ крови и был повышен АЛАт и АСАт пропил таблетки(непоню ужэ название)..-пришло в норму все.. потом месяц пил омакор для снижения холестерина получил анализы АЛАТ 50 Асат 24 Триглецириды 1.09 Холестерол 5.82 ..прописали гепабене..и сказали так чтобы в печени все устаканилось но через месяц(пил гепабене) сдал анализы и вот : АлАТ 82; АСАТ 36 ;Гамма-Гт 49; Холестерин 6.25 ;Фостаза щелочная 80..Посоветовали бегать и изменить рацион..В связи с работой я стабильно бегать не мог и бегал как удавалось ,через 2 месяца сдал опять анализы и получилось что АЛАТ 70 Асат в норме и холестерин 5.22(в норме)..Сказали что идёт всё в лучшую сторону,но примерно 2 месяца опять сдал анализы и алат всё повышен был + за это время переболел ангиной и из за подскочившего пульса поменял пристариум м на конкор(у меня еще гипертония 1 степени из за которой собственно и начались обследования) ..В общем в декабре 2014 года сдал еще раз анализ крови : Алат 75 ;Асат в норме ;холестерин в норме; ФЗ в норме ;ГГТП 52(выше нормы) - 1 раз поднялся, врач сказал пропить гептор(14дней)и одестон(10дней) ,Пропил курс и спустя 2 недели сдал анализ крови АЛАТ 72; Асат норма; ФЗ норма ;Холестерин норма ; ГГТП 52(остался таким жэ повышеным).
Щас назначили эссенциале 1 капсула 3 раза в день и урсосан 250мг по 1 таблетке на ночь 14 дней.
Поставили диагноз Неалкогольный стеатогепатит.
Разрешите пожалуйста мои сомнения,а то в интернете пишут всякое..Правильно ли назначают лечение? я с 2014 года ни капли в рот алкоголя не брал и токо в конце 2014(в декабре) поднялся ггтп - не может ли у меня быть это показателем алкогольной зависимости\алкогольного стеатогепатита?
И на сколько это опасна болезнь? она вобще заразная? и тожэ самое это ,что гепатит B,C? Обьясните если не сложно..
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет не тоже самое