ТРАВМА КОЛЕНА

№812158 травма колена
Сергей Муж., 34 лет. россия Магнитогорск
травму получил на левом колене во время резкого поворота влево нога была полусогнута и повернута носком внутрь (вправо). была резкая боль, хруста не слышал, почувствовал что сустав голени был вывихнут. На след. день обратился к травматологу. отека колена и синяка небыло. поставили диагноз растяжение связок. на второй день нога стала наименее подвижна, мало сгибалась. на третий день подвижность ноги стала восстанавливаться, на четвертый почти не было ограничений в сгибании. далее прошел курс недельный УВЧ. при ходьбе ограничений в движении нет, но при беге или резком приложении веса тела на левую ногу чувствую что сустав начинает вывихиваться, лечащий травматолог направил к зав отделом. при осмотре выявилось что по сравнению с правым коленом наблюдается эфект выдвижного ящика левого колена движение вперед левого сустава по сравнению с правым незначительное но все же заметно. врач сказал что это разрыв креста и предложил сразу операцию. я сразу не согласился. Ответьте пожалуйста возможен ли разрыв креста при отсутствии опухоли колена и синяка. Сейчас после травмы прошло 2 недели. я могу полностью присесть на обеих ногах в момент нижнего положения чувствую напряжение в суставе но без боли. могу присесть и на одной травмированной ноге но до половины. при тщятельном рассмотрении все же заметно что левое колено немного увеличено Возможно ли без МРТ зделать однозначный диагноз разрыв связки при таких симптомах. делали только рентген. как мне сейчас поступить Спасибо
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответили уже! Зачем плодить дубликаты?!
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сделать МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
повторный вопрос