ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№489804 Дисплазия соединительной ткани
Евгения Жен., 34 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
05.08.2011 10:46
Здравствуйте.
Вопрос касается моего сына, ему сейчас 12 лет.
С рождения он стоит на учете у кардиолога. Вначале был диагноз «Открытое овальное окошко», затем под вопросом «Порок сердца», даже хотели операцию делать (потом решили, что нет необходимости). Ходили регулярно к кардиологу, проводили различные исследования. Потом на несколько лет нам «дали передохнуть», а с прошлого года на медосмотре в школе сына опять направили на обследование к кардиологу. Ставили «вегетососудистая дистания». Теперь нам ставят «вегетативная дисфункция синусового узла - параксизмальная тахикардия». Кардиолог предположила, что все наши беды вызваны дисплазией соединительной ткани, и направила нас в новую инстанцию (раньше у нас в больнице такого не было) - в кабинет дисплазии.
Прочитав информацию на сайте http://rylov.ru/displasia, я присоединилась к версии кардиолога. Исходя из этой информации на сайте, я поняла, что сама всю жизнь страдала и страдаю из-за нее, и что ребенку она могла перейти по наследству.
Подскажите ваше мнение, пожалуйста.
А так же, может ли результатом дисплазии соединительной ткани быть неврозоподобное состояние и церебростенический синдром?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Евгения из Омска.
Вы АБСОЛЮТНО (как и коллега-кардиолог!) правы в том, что ГЕНЕРАЛЬНОЙ причиной множества проблем со здоровьем, у Вашего мальчика, является синдром ДСТ.
Вам повезло, что в Омске есть кабинет и специалист по этой очень важной проблеме (которую наш "родной" МЗ РФ в упор не желает видеть, как и - например!, дисбактериоз взрослых и детей и все исходя из "мирового опыта" и рекомендаций ВОЗ...).

Проявления ДСТ чрезвычайно многогранны (ведь соединительная ткань - основная структура практически всех органов, это МЯГКИЙ СКЕЛЕТ организма), поэтому упомянутые Вами астеноневротический и церебростенический симптомы\синдромы - только часть в мозаике заболевания.

Пришлите мне на персональный e-mail (адреса есть на каждой странице моего сайта) максимум сведений о ребенке (ФИО, рост, вес и дата рождения; особенности Вашего организма в беременность, особенности родов; описание условий или клиники первого года жизни ребенка; наличие грудного или искусственного вскармливания; перенесенные ребенком детские болезни и ОРВИ\ОРЗ процессы; особенности пищеварения, состояние позвоночника и свода стопы (плоскостопие); сканы или выписки исследований - заключение УЗИ, МРТ\КТ, кардиолога, невропатолога; функциональность печени, почек... - максимум информации...).
Так же (для дальнейшей работы с Вами и ребенком - индекс, адрес (для посылок с препаратами) и контактные телефоны\SKYPE (ежели есть).

Для Вас может быть разработана "Программа нефармакологической перманентной терапии, иммунокоррекции, саногенеза и реабилитации" и остальные исполняемые методы и технологии восстановления здоровья Вашего сына (именно так - а не "лечения" лекаврствами симптомов...).

Иного варианта помощи не существует (за исключением возможной адекватной помощи, в условиях квалифицированного кабинета дисплазии...).
Время создания: 06 Августа 2011 10:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2013
20:00
Инга :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.05.2015
16:37
Ксения :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.11.2012
21:26
Татьяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.08.2012
07:31
Олеся :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.03.2012
12:51
Роман :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2012
22:20
Алена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.11.2012
17:32
Татьяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.02.2014
19:52
Галина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
31.01.2011
21:06
Инга :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.10.2013
17:39
Алена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0