РЕБЕНОК 8 МЕСЯЦЕВ. АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, ТРОМБОЦИТЫ, ТЕМПЕРАТУРА ДО 37,1

№961280 Ребенок 8 месяцев. Атопический дерматит, тромбоциты, температура до 37,1
Анна Жен., 30 лет. Россия Бикин
Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев на ГВ+ прикорм.1) Два месяца назад пролечили атопический дерматит после введения гречневой каши. Локализация красных шершавых пятен от щек до ног. Сейчас вновь плпобыаали давать гресневую кашу в небольшом объеме в связи с низким гемоглабином. Кашу через три дня отменили, но аллергические проявления усугублялось все больше. Итог: красные щеки,ю; высыпания, но мокнущие, кожа на щечках слазила. Пролечили снова курсом Смекта-энтерофурил - Баксет. Прикорм свернула до минимума- рисовая каша, кабачок, брокколи, ца.капуста. мясо перестала давать, хотя у ребенка низкий гемоглабин. Сама сижу на диете: кролик, рис, чай, сушки. Но сидеть на такой диете сил уже просто нет.
Вопрос: целесообразно ли перевести ребенка на ИВ, чтобы избежать фактора аллергии из-за продуктов, которые я могу употребить или нет?
2) С 1.5 месяцев у ребенка тромбоциты 700, 600. Последний анализ на анализаторе месяц назад показал 600, что выше нормы. В то же время у ребенка присутвует температура тела 36.8-37,1. Летом можно было списать на жару. В январе переболели орви. С тех пор у нас вот такие значения температуры. Дома температура воздуха 25-27, работает увлажнитель воздуха. А, еще сдали анализ крови после лечения орви, так моноциты понижены, лимфоциты повышены при лейкоцитах в норме. То есть после лечения орви анализ крови не изменился.
Вопрос: стоит бить тревогу? Это какие-то патологии? Взаимосвязаны тромбициты и температура каким-либо образом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?