ОБРАЗОВАНИЯ ВОКРУГ АНУСА

№718518 образования вокруг ануса
Владимир Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Помогите разобраться с ситуацией. Появились образования вокруг ануса, обращался к дермотологу было проведено лечение 1. Изопринозин 2. Свечи Виферон, после чего сделанно удаление. Но через не продолжительное время все вернулось. Обратился к другому врачу, сдал анализ на ПВЧ, сифилис, ВИЧ, все результаты отрицательные.
Вопрос следующий, почему ВПЧ отрицательный, а попилломы присутствуют?
Как лечить дальше?
Могли вирус исчезнуть из организма на фоне лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Не всегда при наличии остроконечных кондилом можно выявить наличие вируса папилломы человека по данным ПЦР. Да и это совсем не обязательно, так как диагноз ставится клинически на основании данных осмотра. Правда, не исключено, что у Вас может быть другое заболевание.

2. Может быть там имеются не папилломы, а иное заболевание. Для уточнения необходим очный осмотр, после этого можно будет определиться с тактикой лечения. Возможно потребуется и осмотр проктологом, чтобы исключить наличие кондилом на слизистой прямой кишки. Как правило, помогает удаление остроконечных кондилом разными методами (электрокоагуляция и т. п.).

3. Нет, препаратов, убивающих это вирус в организме не существует. Как правило вирус самопроизвольно исчезает из организма у большинства людей в течение 2 лет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если у вас остроконечные кондиломы,их необходимо удалить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, это кондиломы (образование, вызываемое тем же вирусом, что и папилломы). Но при кондиломах не всегда ПЦР-диагностика выявляет ВПЧ. Достаточно факта их наличия. Иногда вирус, конечно, может исчезнуть самопроизвольно. Но, увы, не от лечения - препаратов, уничтожающих какие бы то ни было вирусы, человечество пока, к сожалению, не изобрело... Нужен очень тщательный осмотр, дабы не "упустить" ни одно кондиломатозное образование. Их надо удалять одномоментно абсолютно все - иначе хотя бы одна незамеченная и не удалённая кондилома - даст очень быстро появление новых...