ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У РЕБЕНКА1,5ЛЕТ НУЖЕН КОММЕНТАРИЙ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№713482 дисплазия тазобедренных суставов у ребенка1,5лет нужен комментарий назначенного лечения
мира Муж., 16 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. У нашего сына Никиты , которому исполнилось 1,5 года (рост - 82см, вес - 11кг )был поставлен диагноз - дисплазия тазобедренных суставов .
Хочу отметить что УЗИ до этого момента мы не делали т.к. наш педиатр да и мы не видели проблем в развитии да и в опорно-двигательном аппарате: активно бегает и прыгает, ножки разводятся хорошо и симметрично.
Обратиться к ортопеду мы решили после того как нам стало казаться что ребенок немного косолапит на одну ногу, и садится в позе русалки.... Итак - сделали рентген, поставили диагноз.
лечение : шина Виленского 35см, подушка Фрейка на ночь, лечебный массаж дома, электрофорез с биоль 10 сеансов, массаж - прийти через 3 месяца.
В принципе ортопед после просмотра снимка сказал : углы большие по 34 градуса, с одной стороны небольшой подвывих, линии Шентона не совпадают, косолапит из-за антеторсии.... но главным образом говорил про углы (остальное мы вытягивали - не разговорчивый специалист)----- в целом сказал что прогноз положительный в смысле , предполагает положительную динамику.
Шину Виленского одели внизу ножек - в принципе ходит нормально в ней , подушка Фрейка предназначалась на ночь , вот с ней дела плохо - ребенок кричит то ли от неудобства, а может от того что он любил у нас во сне вертится сильно- не знаем .....да еще ко всему очень жаркое лето, весь мокрый под ней.
У нас к Вам 2 вопроса : не могли бы Вы осмотреть снимок и сделать свои выводы по поводу диагноза и назначенного лечения? И второй , как Вы считаете, возможно ли заменить подушку на ночь той же шиной, если ребенку будет все так же дискомфортно?
прилагаю рентген снимок.
http://i023.radikal.ru/1307/4c/91ac7297a570.jpg
Заранее Большое спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Следуйте указаниям лечащего врача, всё правда.