СИНЯКИ БЕЗ ПРИЧИНЫ, КОАГУЛОГРАММА В НОРМЕ

№1021567 Синяки без причины, коагулограмма в норме
Антон Муж., 23 лет. Украина Киев
Уважаемый врачи, не могли бы вы подсказать в какую сторону смотреть и куда идти, очень благодарен буду. Проблема вкратце такова: я болею очень тяжелым тревожным расстройством с присоединишься депрессией и тяжелым нарушением ВНС после 2 месячного физического переутомления. Уже более года пью транквилизатор, когда тревога или давление поднимаются. В феврале я начал лечение антидепрессантом пароксетин(от него пишут, что появляются синяки, а как и все АД группы СИОЗС они влияют на кровь и сосудистую и капилярные стенки). Так вот, я начал пить и уже в первые дни я почувствовал улучшения. На 7 дней примерно у меня вся нога покрылась желтыми синяками штук 5-6. Я сразу пошел сдавать ОАК и коагулограмму. На коагулограмме были отклонения, но я съездил к очень хорошему гематологу и он мне сказал, что все в порядке, так же это подтвердил и один хороший психиатр( я ничего не говорил про гематолога). Тромбоциты идеальны. НПВС не принимаю. Гематолог направил обследовать почки, печень, как я уже делал год назад, ничего не нашли по УЗИ, но анализы сдать, надо, ТТГ был в норме раннее. Депрессия тяжелая, очень тяжело встать с кровати. У меня до всего этого появился здоровый синяк от Анаприлина 10-40 мг в сутки по разному, который я употреблял против тревоги(не очень удачно), тоже примерно через неделю он выскочил, а потом сошел и не появлялся. Сейчас я бывает от давления начал пить ношпу(дротаверин) 2 таб.х40 мг и заметил, что если его пить, то синяков становиться больше и они эдакие уже как после удара. Прекратил пить ношпу и вернулся к транквилизатору. Синяки теперь просто желтые после 4-5 дней. Вот вообщем основная проблема, с февраля после пароксетина беспричинно появляются желтые синяки,в одном месте сходят,в другом появляются. И так про кругу, транквилизатор мне из-за влияния на глаза пить тяжело, я не могу сидеть за компьютером и они становятся красными. Началось это еще в ноября, но было периодически,а после пароксетина теперь постоянно так. Спасибо большое, если ответите. Я почти недееспособен, толко пару лекарств помогают держаться. Еще забыл, что на новые препараты, например омепразол или ношпа начали появляться синяки после АД, чего раннее не было. В крови в тот момент было обнаружено незначительное увелечение эозинофилов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши специалисты: психиатр, гкматолог