РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВЫ

№733232 Результаты МРТ головы
Слава Муж., 28 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты МРТ: Я сделал Мрт мозга и ангиорафию сосудов головы. По мозгу все полный ОК! А вот результаты ангиографии сосудов: Выявляется выраженное снижение итенсивности МР -сигнала от тока крови от интракраниальных отделов правой позвоночной артерии... Всех других возможных потологий( не буду перечислять) НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Заключение: МР-признаки ГИПОПЛАЗИИ правой ПА... Я делал недавно доплер сосудов шеи, там картина приблизительно такая: диаметр в правой ПА 2,4 мм, скорость кровотока 10 см в сек,до входа в позвоночный канал 2,3мм скорость кровотока 30 см в сек.. Левая ПА 3 мм, скорость 10 см в сек, до входа 3 мм скорость 30 см в сек. Все остальное ОК. Мои симптомы: Постоянно давит в голове, рабочее давление 140 на 90 +- 10, тахикардия, экстросистолы( одиночные, редкие), возбудимость, ПА на улице- чувство что очень высокое давление( внутри головы просто разрывает от давления), физ нагрузки моментально дают взрыв тахикардии и давления внутри головы, потом долго прихожу в себя. Это состояние мне очень мешает жить . Насколько серьезна моя болезнь?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог и нейрохирург