ВЗДУВАЮТСЯ И БОЛЯТ ВЕНЫ НА РУКАХ

№777370 Вздуваются и болят вены на руках
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Меня зовут Елена, мне 27 полных лет. У меня никогда не были видны вены на руках. Год назад оказалась в больнице с обширной легочной тромбоэмболией. Уже год нахожусь на постоянном лечении антикоагулянтами. Несколько месяцев назад на ладонях с обеих сторон и до логтя. Видны стали отчетливо и на поверхности. Так же появилась капилярная сетка. Несколько раз вены сильно опухали. Ладони становились как-будто синие, всех оттенков от темно-синего до фиалетового, все вены вздутые - при нажатии очень не приятное ощущение, ноющей боли. Сегодня опять появились. На сгибе логтя как-будто шишка, как после долгой капельницы (капельниц и уколов не было несколько месяцев). Правая ладонь опять «посинела» и отнимается... Сильных нагрузок на руки последние несколько дней не было. Такие вены и боли всегда появляются вечером. Когда появилось первый раз на визите у кардиолога говорила об этом, мне назначили анализы на д-димеры и на сворачивоемость крови, все анализы были в пределах нормы. Но меня это все-таки беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли пройти какие-то обследования или не стоит беспокоиться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к лечащему врачу. По интернету такие вещи не обсуждаются.