ПРАВИЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ЭРОЗИИ, АТР. ГАСТРИТА, ХЕЛИКОБ.

№1038807 Правильность лечения эрозии, атр. гастрита, хеликоб.
Лариса Жен., 60 лет. Россия Троицк Челябинской обл
Здравствуйте! Живу в маленьком городе, гастроэнтеролога нет. Принимаю препараты от СД 2 типа (ГалвусМет 50+1000), от гипертонии (небиволол 5мг, индапамид 1,5 мг). Часто принимаю обезболивающие препараты, болят ноги. Имеется хр. Бронхит (последние годы редко обострения, но за жизнь принимала много антибиотиков). Два месяца назад начались проблемы с ЖКТ (повышенное газообразование, иногда боли в животе). Две недели появился жидкий желтый стул, боли в животе, подреберной обл. Провела обследование: УЗИ брюшной полости- стеатоз печени, липоматоз поджелудочный железы; ФГС - поверхностный гастробульбит, эрозия (до 4 мм) антрального отдела желудка; КНС- хронический колит. Биопсия при ФГС - хронический значительной степени выраженности с начальными признаками атрофии высокой степени активности антрум-гастрит с умеренной HP - обсемененностью и с острой неполной эрозией. До результатов биопсии терапевтом назначено лечение - Нольпаза 20мг 2р/д, Де-Нол 4р/д, Микразим 10000ед 3р/д, Маалокс 4р/д. После получения результатов биопсии добавлено- Клацид 500мг 2р/д и Флемоксин солютаб 500 мг 2р/д. Помогите, пожалуйста, с назначением лечения. Правильно все это? На время лечения может перейти с галвусмет на инсулин? Антибиотики не начала пить, остальное пью, кроме Маалокса, состояние улучшилось Заранее благодарю. С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Флемоксин солютаб 500 мг 2р/д- это в 2 раза меньше положенной при эрадикации дозы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно вместо антибиотиков продолжать де-нол + хелинорм.
Через 3 недели после окончания лечения сдать кал на антиген хеликобактера.