ПРО ГЭРБ И ГРЫЖУ ПОД
№1063852 Про гэрб и грыжу под
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Пенза
19.01.2020 22:24
Добрый день,! Уже с осени прошлого года беспокоил живот иногда ноющие были боли в области кишечника, в конце декабря решила сделать диагностику. По Узи изменения есть в пределах возрастных изменений по словам доктора. ФГС - пищевод свободно проходим,слизистая розовая, ровная,поверхностный антрум -гастрит, умеренно выраженный эзофагит,кардия функционирует, смыкается не плотно,ритмично, в н/3 видна циркулярная стриктура, ножки диафрагмы видны ниже зубчатой линии, слизистая желудка розовая, блестящая, в антруме гиперемирована,привратник смыкается не плотно, ритмично, просвет луковицы ДПК сохранен.слизистая ДПК бледно-розовая, виден налёт манной крупы.БДС без о особенностей. После Фгс спустя два дня заболел желудок районе эпигастрии- ноющая боль возникающая чаще если не успела поесть - задержалась с приемом пиши и после небольших физических нагрузок- быстрее пройтись, заправить постель- активнее руками поподнимать . В положении покоя лёжа - легче. Отрыжка воздухом, кисло во рту , и боль в груди- чувствую от воздуха скопившегося там. И всё это почему то проявилось после Фгс .До этого были болезненные ощущения только в районе кишечника эпигастральная часть не болела. Врач назначила, я принимала Диксидант 60 - утро на тощак , тримедат, дюспатплин, креон 1000. Такое впечатление пью а мне не лучше , а хуже. Болит , отрыжка воздухом , кисло во рту, такое впечатление что внутри болячка огромная болит. Что это ? Что делать, подскажите пожалуйста.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, сколько дней пьете Диксилант 60. Если более 7 дней - отменить, перейти на омепразол по 20 мг 2 р/сут за 30 мин до еды и Альмогелем А по чайн.л за 5 мин до еды.
Время создания: 20 Января 2020 21:01
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник пройдите колоноскопию, МРТ
Время создания: 21 Января 2020 11:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 21 Января 2020 20:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Не достаточно информации (даты) Выложите анализы крови (ферменты ) мочи копрограмма.
ФГДС относится к малоинвазивным методам диагностики, но после обследования может быть выраженный дискомфорт. Наиболее распространенные симптомы, которые беспокоят пациентов, следующие:
-отрыжка воздухом;
-болезненные ощущения в горле;
-спастические боли после гастроскопии в желудке;
-сухость, першение и другие неприятные ощущения в горле;
-изжога и кислая отрыжка;
-ощущение, что немного кружится голова.
Перечисленные последствия могут наблюдаться от нескольких часов до суток после гастроскопии. Спустя этот период самочувствие улучшается, даже если для этого не предпринимались специальные действия.
Время создания: 26 Января 2020 16:22