ПРО ГЭРБ И ГРЫЖУ ПОД

№1063852 Про гэрб и грыжу под
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Пенза
Добрый день,! Уже с осени прошлого года беспокоил живот иногда ноющие были боли в области кишечника, в конце декабря решила сделать диагностику. По Узи изменения есть в пределах возрастных изменений по словам доктора. ФГС - пищевод свободно проходим,слизистая розовая, ровная,поверхностный антрум -гастрит, умеренно выраженный эзофагит,кардия функционирует, смыкается не плотно,ритмично, в н/3 видна циркулярная стриктура, ножки диафрагмы видны ниже зубчатой линии, слизистая желудка розовая, блестящая, в антруме гиперемирована,привратник смыкается не плотно, ритмично, просвет луковицы ДПК сохранен.слизистая ДПК бледно-розовая, виден налёт манной крупы.БДС без о особенностей. После Фгс спустя два дня заболел желудок районе эпигастрии- ноющая боль возникающая чаще если не успела поесть - задержалась с приемом пиши и после небольших физических нагрузок- быстрее пройтись, заправить постель- активнее руками поподнимать . В положении покоя лёжа - легче. Отрыжка воздухом, кисло во рту , и боль в груди- чувствую от воздуха скопившегося там. И всё это почему то проявилось после Фгс .До этого были болезненные ощущения только в районе кишечника эпигастральная часть не болела. Врач назначила, я принимала Диксидант 60 - утро на тощак , тримедат, дюспатплин, креон 1000. Такое впечатление пью а мне не лучше , а хуже. Болит , отрыжка воздухом , кисло во рту, такое впечатление что внутри болячка огромная болит. Что это ? Что делать, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, сколько дней пьете Диксилант 60. Если более 7 дней - отменить, перейти на омепразол по 20 мг 2 р/сут за 30 мин до еды и Альмогелем А по чайн.л за 5 мин до еды.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник пройдите колоноскопию, МРТ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.

Не достаточно информации (даты) Выложите анализы крови (ферменты ) мочи копрограмма.

ФГДС относится к малоинвазивным методам диагностики, но после обследования может быть выраженный дискомфорт. Наиболее распространенные симптомы, которые беспокоят пациентов, следующие:
-отрыжка воздухом;
-болезненные ощущения в горле;
-спастические боли после гастроскопии в желудке;
-сухость, першение и другие неприятные ощущения в горле;
-изжога и кислая отрыжка;
-ощущение, что немного кружится голова.

Перечисленные последствия могут наблюдаться от нескольких часов до суток после гастроскопии. Спустя этот период самочувствие улучшается, даже если для этого не предпринимались специальные действия.