ЖИДКИЙ СТУЛ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

№1094409 Жидкий стул более 10 лет
Евгения Жен., 28 лет. СПБ
Добрый день, уважаемый консультанты! Проблема, которая уже буквально не дает жить полноценной жизнью.
с детства часто было, что после еды хочу в туалет (в течение часа). Стул - как у птички - быстро и жидко.
Сейчас мне 28 лет - последние пару лет не могу себе позволить сходить в ресторан и в первые час - полтора поехать домой, погулять после кафе, сходить к стоматологу и пр услуги без «подгадывания» моего особого расписания.
После еды - распирание в области сигмовидной кишки (слева внизу), около яичника и выше. Как правило - приступ (как при поносе) и в туалет. Стул - жидкий, не оформленный от 2-3 раз в день, видно небольшие ошметки пиши. За последние 8 лет периодически хожу к Гастроэнтерологу, но пока не нашла «своего».
Из последних обследований: кровь на СРБ - норма, АТ к эндомизию - норма, УЗИ брюшной области - дискинезия ЖВП по гипо типу, в остальном - все ок. Общие анализы - норма. ФГДС(делаю каждые 2 года) - рефлюкс, поверхностных гастрит (ранее и эрозии были). Желудок не беспокоит.
Лет 7 назад делала колонсопию - полип (доброкачественный) - 12 см от «входа».
Летом последний врач прописывал тримедат (2 мес) - спустя нескольк суток от начала приема получила впервые в жизни запор 2-3 дня. Кал настолько был оформленный, что было даже непривычно. Тем не менее, продолжила пить. Когда пью данный препарат - чувствую себя уверенной: нет схваток, не бегу в туалет.

Вес - норма, гормоны щитовидки - в порядке, вечные тахикардии с аритмиями из за кишечника (когда болит), на работе бесконечный стресс да и по натуре я с детства тревожная. Копрограмма - норма (сдаала в период приема микрозима).
После «многолетнего» мучения еще и депрессия ( т к ограничиваю себя , легче дома сидеть). Не поешь - голодное сильное урчание, поешь - туалет плюс урчание (уже немного другое).
Также, замечаю, что при приеме ферментов (такие как фестал, микрозим) тоже легче (принимала пару раз, очень редко по назначению врача).
При приеме «Мексидода», «Тофизопама» (был период по назначению невролога) не легче.

От еды не зависит - могу кушать диетическую курицу с бульоном, а могу съесть бургер (оч редко) - исход одинаков.
Хотелось бы получить совет - что делать? Стоит ли повторять колоноскопию (предлагают по ДМС)? Какие обследования провести ( по программе «Минимум» - некогда бегать).
PS не мнительный человек, не начитывающий себе болячек в интернете. На форуме случайно, вдруг кто и поможет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть и разбираться очным порядком.
Не обязательно быть мнительным чтобы не иметь проблемы с высшей нервной деятельностью.
Судя по описанию очень высока вероятность наличия психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация психотерапевта