РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№884960 Рефлюкс-эзофагит
Ирина Жен., 38 лет. Россия Самара
Уважаемый Владимир Иванович!
Нужна консультация, не могут понять что со мной.
Началось все лет десять назад, после выкидыша, кололи антибиотики, заболел сильно живот, стали давать хилак, прошло, через полгода делали очередную прививку от дифтерии, три дня аллергия, в виде крапивницы и тяжело дышать было. Прошло само собой. В данный момент стрессов не было. Пять лет назад я меняла работу, был сильный стресс, резко заболел желудок, по утрам отек квинке, боли за грудиной, тоже самое после консервов, хлеба, шоколада, курицу магазинную, ела все деревенское, пила зиртек полтора года, на фоне него ничего не было, только болел язык, если что то съем, еще страх был, обморочное состояние в душных помещениях, боли в мышцах, слабость и сонливость, после приема какого нибудь лекарства еще хуже становилось, сильные боли в ногах, сухость во рту периодически глисты, перхоть, синяки и мешки под глазами и я худею. У детей тоже самое бывает. Сама мед.сестра, работаю с прививками, инъекциями, ставят болезнь Жильбера, когда простываю или какое то воспаление повышается биллирубин, обследовалась вся, аллергологи ничего не нашли, успокоительные не помогали, гастрит, хеликоб 1:80, лямблии 1:100, узи-перегибы в желчном, соскоб с языка лептотрикс, Мне посоветовали уйти из медицины, ушла, пролечили нольпаза, де нол, антибиотик, макмирор. Все прошло, три года вообще проблем не было, в августе этого года, заметила, что начинается страх, сонливость, решила пропить курс опять, на третий день стало тошнить, но было легче, бросила, жила с детьми на даче, ела помидоры, чеснок и т. Д. Порезалась гвоздем, рана загноилась, долго не проходило, переживала, промывала сама, Как то после борща с чесноком у меня появился ком в горле и начался кашель, думала простыла или аллергия опять. Но после каждого приема пищи такое происходило, через неделю прострел по всему позвоночнику, и сильная головная боль, вызвала скорую, лечили кеторолом неделю и выписали, невролог лечил тизалудом неделю, стало сильно першить горло и дышать тяжело, сказал, чтобы пила зодак, становилось хуже. Билирубин 47, все остальные показатели в норме, лептотрикс, фгдс-рефлюкс эзофагит, желчь в желудке. Пила мотилак 7 дней и панум, панкреатин, корвалол, после него становилось хуже, а так полегчало, но врач уволилась, я месяц без лечения, все началось заново, першение, ком в горле, перхоть ужасная, заеды в уголках губ, в стационар не берут, вчера пошла платно, назначили нольпазу 1т.вечером, тримедат, хелинорм, урсосан, тералиджен два раза в день, с утра сегодня в глазах песок, сонливость ужасная, тряска, першение в горле усилилось, отменили урсосан. Симптомы усиливаются когда при физической нагрузке. Как мне быть? Да еще забыла, когда рот открываю , не приятные ощущения в челюсти, и кисло между зубами и губой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мы уже отвечали на ваш вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Попробуйте 3 дня без тералиджена. Надо найти препарат от которого идет побочное действие. Добавить Альмагель-нео по 1 чайн./л 4 р/сут через час после еды.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я уже ответил. Мне нечего добавить.