ПАНКРЕАТИТ?

№951107 Панкреатит?
Полина Жен., 31 лет. Екатеринбург
Добрый день! Ситуация заключается в следующем: в 2013 г. мне удалили желчный пузырь, была РХПГ, на ее фоне развился постманипуляционный панкреатит, спустя 2 недели проведена лапара. За три года я приобрела следующие заболевания: хр.биллиарный панкреатит, с внешнесекреторной недостаточностью; ГЭРБ, ДГР, Недостаточность кардии, хр.гастрит антрального отдела, HP-негативный, неактивный, дисфукнция сфинктера Одди по смешанному типу. Две недели назад я перенесла ротавирусную инфекцию, после при нарушении диеты (немного) у меня появились боли в эпигастрии. Было сделано УЗИ, заключение: хр.панкреатит, обострение, уровен6ь амилазы и липазы в норме. Обратилась в гастроэнетрологу, назначено лечение: капельно квамател 40 мг., кеторол+ношпа по 4 мг. каждый, креон 25 тыс. ед., проставила три капельницы, после второй появились постоянные боли в правом подреберье, пожелтели белки глаз слегка (как мне кажется). Пошла к другому доктору, она назначила следующее лечение: альфанормикс 400 мг х 2 р., креон 25 тыс. ед + пепсан, бускопан 2 табл. х 3 р., (он у меня вызвал сильнейшую тахикардию, вечером уже его не принимала), париет 10 мг, фосфалюгель на ночь. Сегодня сдала биохимию - повысилась амилаза 113 (норма до 100) (раньше была в норме и амилаза, и липаза), билирубин общий 37,1 (норма до 21,0), билирубин прямой - 11,3 (норма до 8,6), билирубин непрямой - 25,8 (норма до 19,0), ГГТП - 26 (норма до 36), ЩФ - 73 (норма до 150). К доктору попаду вновь не скоро. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Как это лечить? И стоит ли бежать в неотложку?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как установили внешнесекреторную недостаточность? Повышение билирубина скорее всего связано с с-мом Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на холангит. Срочно консультация хирурга (в дежурную хирургию).