БОЛИ В ЖИВОТЕ ТЕМПЕРАТУРА

№985595 боли в животе температура
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Господа врачи. Возникла ситуация сегодня. Все было хорошо работа дом работа. Немного побаливал живот чуть ниже солнечного сплетения ( это у меня периодически долгое время ). И была сильная изжога ( пью омез , но как неделю не пил ). Сегодня пошел в туалет и сверху кала кровь . можно сказать капает когда натужусь. Появились боли в эпигастрии и немного опоясывающие- не сильные. То что у меня Бывает геморой -знаю. Крови было много. Было ли такое раньше да было, но проходило само. Пользовался свечами релиф. Далее прошло часа 2-3 и чувствую слабость бросает в холод. Меряю температуру 37.7.кашля соплей итд нет. Живот не твердый . тошноты нет. Ну геморой зудит конечно. Стул кашицей то нормальный. Живот прошупывается в любом положении –острых болей нет. Кожные покровы живот обычные.
Операции не на что не было. Аллергии нет. Запоров не было. Моча светлая. В районе опендицита болей нет.
Из заболеваний у меня –хр гастрит, гпод, под вопросом панкреатит.
Принял- омез, поставил свечку релиф, принял ферменты. Состояние такое же.
Господа подскажите может скорую и в центр, просто выходные в принципе наступили. Тк переживаю за перетонит или заражение. Ранее температуры не при грипе не было.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки развития геморроидального кровотечения и признаки обострения гастро-дуоденита. Признаков перитонита нет. Однако всегда необходимо помнить, что развитие болей в области живота любого характера и любой интенсивности является поводом для осмотра хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего у вас 2 патологии. В связи с болью в животе нужно ехать в стационар для исключения или подтверждения хирургической патологии