ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№973592 Цитомегаловирус
eveek Жен., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
Хотела бы попросить у Вас совета насчет лечения.
В конце марта я заболела. Высокая температура, болело сильно горло, насморк, слабость, кашель. Врач назначила антибиотики. Сначала амоксициллин, лучше не становилось, затем курс уколов цефазолин+лидокаин, затем амоксиклав. Все это вместе с пробиотиками.
Лучше не стало, по назначению пропила курс антивирусного препарата - Кагоцел. Состояние улучшилось, но насморк никуда не уходит и держится субфебрильная температура - 37-37,5. После сдала анализы, выявили цитомегаловирус: IgG - положителен (1:3200), IgM - отрицателен. Сказали, что это не острая стадия болезни, что организм сам справляется и что лечение - поддержка иммунитета.
Сейчас болею уже почти 2 месяца. Насморк постоянный, температура никогда не падает, озноб, слабость уже с утра, болит низ живота - непонятно от чего. И ЖКТ не в порядке (чередуется запор с диареей, вздутие и метеоризм) - врач прописала только пробиотики, но от них не лучше. И по-женски тоже не все в порядке, меня направляли на узи почек, мочевого пузыря и женских органов. Выявили только гипертрофию шейки матки. К гинекологу пойду на этой неделе. Если померзну немного - боли, отдающие в поясницу. При мочеиспускании болей нет. А еще на лице высыпали прыщи красные, гнойные. Таких никогда не было. На носу и над верхней губой.
Терапевт выписала витамины - Витрум, для поддержки иммунитета.
В принципе все. Подскажите пожалуйста, к кому мне еще обратиться, может быть нужно еще какие-нибудь анализы сдать, или это все же ЦМВ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Очень сомнительно, что это ЦМВИ. А вы сдавали анализ мочи? Общий анализ крови?Проверяли щитовидную железу: УЗИ, кровь на анти-ТПО, ТТГ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ЦМВ неактивен, стоит сдать АСЛО, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, ифа на 4 гельминтов-панель, алт.