УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1003571 Увеличить дозу или заменить на что-то другое?
Ева Жен., 71 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Всю жизнь у меня было пониженное давление, но лет 15-20 назад начались вспышки давления до 180/90 и аппарат пару раз в день показывает аритмию.
Принимаю: Эутирокс 100 мг,
Коронал 5 мг,
Аминалон,
Омакор,
Аторис 10,
Магнерот 0,5,
Перинева 8 мг на ночь,
Валериана 2 тб.
Давление снизилось с началом приема до 116/70, но сейчас на фоне семейных неурядиц и изменения погоды в среднем давление 150/90, т.е. до нормальных цифр давление снижается. Кроме того, продолжаются вспышки давления до 175/90, которые Капотен снижает на час с небольшим.
Сопутствующие диагнозы: пониженная кислотность желудочного сока, дискинезия желчевыводящих путей, уратурия, подагра, АИТ с гипотиреозом, ФАМ молочных желез, фибромиому матки и яичники удалили в 52 года, гормональную терапию не назначали. Холестерин общий 6.
Посоветуйте что предпринять, увеличить дозу какого-то препарата или заменить на другие средства? В ближайшее время нет возможности показаться врачу. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы перенес прием ПЕРИНЕВА 8 мг на утро, оставил бы ту же дозу КОРОНАЛА, добавил бы ГИПОТИАЗИД по 12,5 мг утром и вечером принимал бы АМЛОДИПИН по 10 мг. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.