ХОЛТЕР ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1030442 Холтер обследование
Павел Муж., 41 лет. Москва
Гипертония с 25. Последнее время беспокоят приступы нехватки воздуха, резкого подъема АД и сжимания в груди. Приступы продолжаются долго. Прошел холтер. На до ли еще что то делать?Есть ли нарушения по золтеру? Заключение:

Длительность мониторирования 23 часа 06 минут, проводилось в амбулаторных условиях.
Временные метки отхода ко сну и утреннего подъема выставлены клиникой.
Фоновая терапия: указана в дневнике пациента, учтена при анализе результатов мониторирования.
Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Максимальная ЧСС 135 уд/мин (в 06:19, период бодрствования), минимальная ЧСС 44 уд/мин (в 05:01, период сна). Средняя ЧСС днем 76 уд/мин, ночью 61 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,2. Ригидный циркадный профиль ритма.
Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный интервал R-R 1492 мсек.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 108 (на фоне макс. ЧСС 135 уд/мин)-144мсек.
Эктопическая активность не выявлена.
Зарегистрированы ЧСС-зависимые эпизоды (при ЧСС свыше 115 уд/мин) горизонтальной и косонисходящей депрессии сегмента ST по 1 каналу до -0,20 мВ, максимально продолжительный эпизод 10 минут, суммарная продолжительность 19 минут, по 3 каналу до - 0,20 мВ, максимально продолжительный эпизод 11 минут, суммарная продолжительность 21 минута.
Регистрировались эпизоды элевации сегмента ST по 1 и 3 каналам, расцененные как появление ранней реполяризации желудочков.
Интервал QT при максимальной ЧСС - 289мсек.
Интервал QT при минимальной ЧСС - 384 мсек.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по протоколу - все в пределах нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе описан вариант нормы.