СИЛЬНАЯ ОДЫШКА ПРИ КАРДИОНАГРУЗКЕ!

№1055196 сильная одышка при кардионагрузке!
олег Муж., 55 лет. россия москва
добрый вечер! в ноябре 2018 года был поставлен диагноз ибс в декабре 2018 был поставлен стент с лекарственным покрытием перекрыта была левожелудочковая артерия на 90% пмжв в среднейтрети стенозирована до 50-60% ОВ в средней и дистальной трети дискретные стенозы 60-65% ЗМЖВ-ПКА в средней трети стеноз 40% после операции назначено лечение плавикс 77 год роксера 40 кардиомагнил 75 омез пью нексиум и пью локрен 5 мг с мая потихоньку стал заниматься спортом плавание и фитнесс в январе 2019 делал стресс-тест было всё нормально! но меня постоянно беспокоит при кардионагрузке одышка если активно кручу велосипед 60-65 рпм 25-30 минут это 6-7 километров или жму лёжа штангу одышки нет но стоит пробежать 100-200 метров начинается одышка и сбой дыхания и вступает в грудь по центру! когда я останавливаюсь в течении 1 минуты всё проходит! также при подъёме вверх по эскалатору в метро теже симптомы с одышкой вообщем всё что связано с кардионагрузкой! не гипертоник давление 110-70! последняя кардиограмма от 3 сентября нормальная как и все предыдущие за последние 9 месяцев! стоит ли сделать коронарографию! что вы думаете по этому вопросу? С Уважением Олег!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы злоупотребляете физическими нагрузками.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дозируйте ваши нагрузки, и проблем не будет.