ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ/ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№954148 Панические атаки/Тревожное расстройство
Елена Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
08.01.2017 23:17
Здравствуйте! Уважаемый Андрей Аркадьевич, мне 26 лет. Я страдаю ожирением, мой вес 109 кг, имеется хронический панкреатит. Указывая про вес, считаю, что имею его по причине нарушения пищевого поведения, поскольку с детства думаю что я никому не нужна и никто меня не любит, что собственно и заедаю. Всегда была очень весёлой и жизнерадостной, но при этом всегда все близко принимала к сердцу,очень любила выпить, как впрочем и многие с пятницы на субботу, похмелье становилось все тяжелее, чтобы как то облегчить состояние принимала фенибут. Так сложилось, что 2016 год внёс множество перемен в мою жизнь, причём координальных. У меня был отчим и кот. Сначала при мне усыпили любимого кота, затем умер отчим, для меня он был лучшим другом и наставником, мы часто обсуждали вопрос можно ли умереть после «синьки», впрочем что он и продемонстрировал на 4 день запоя. Между этим я вышла замуж второй раз. Первая паническая атака застала меня через несколько дней после похорон в мае 2016 года, ночью, я решила, что умираю, вызвала скорую помощь, естественно мне поставили ВСД по гипертоническому типу, дали анаприлин и уехали. Весь июнь я практически не помню, с утра до вечера меня держала паника. После чего,решив что я схожу с ума,я обратилась анонимно к психиатру, мне выписал он квеатипин и АД, квеатипин не для меня ... приняла его всего раз, так как по роду деятельности я занимаюсь интеллектуальным трудом, последний же препарат превратил меня в тряпку... после чего ежедневные паники охватыватывают меня и по сей день...была у невролога выписал феназепам и феварин.., принимаю метопролол от тахикардии, поскольку пульс около 100-110 в спокойном состоянии, когда уже совсем жёсткая паника редко феназепам,чтобы не было привыкания, АД пить не стала. Вместе с тем началась экстрасистолия, особенно ощущение замирания и сильных ударов при засыпании. Я осознаю, что все вышеуказанные симптомы носят невротический характер, это ужаснейшие симптомы, мысли о том, что сейчас вот прям случится инфаркт или инсульт, что я умру меня не будет, что я уйду не покаявшись. Я понимаю, что произошёл какой то внутренний конфликт сознания с подсознанием, что эмоции и мысли провоцируют телесные симптомы, что бушует симпатический отдел нервной системы. Понимаю, что это по сути страх страха. Уговариваю себя... что не переживаю, что меня до 90 года не было :-) . Какое то время я боялась пить алкоголь, потому что боялась умереть, если выпью. Но к концу года, несколько раз напивалась, в состоянии алкогольного опьянения не было страхов, но на следующий день ещё больший вегетативный криз, страх смерти... Осень хочется разорвать этот круг, но не знаю как. Обращалась к психотерапевту гештальт терапии, но как то не вышло у нас. Очень часто на форуме вижу Ваши комментарии. Сама я думаю, что у меня вот такой вот невроз. Неужели так будет всегда теперь? Мне уже пора детей рожать, а я как лань. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо адресное.
Время создания: 09 Января 2017 03:46
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Если у Вас есть реальное, я подчеркиваю - реальное желание изменить себя и свою жизнь, то этот порочный круг можно разорвать. Для этого вам необходимо найти возможность и поработать со специалистом-психотерапевтом. При подобных проблемах наиболее эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Если не сможете найти психотерапевта в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 09 Января 2017 07:23
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!
Время создания: 18 Января 2022 18:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
03.01.2017
12:37
Стас :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 51
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 45
17.12.2019
21:39
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 39
09.12.2015
16:21
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 37
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
05.08.2019
08:40
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 30
20.10.2015
13:30
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26