ДОЗИРОВКА

№708615 дозировка
юлия Жен., 39 лет. Ростов-на-дону
выписали антибиотик экоклав.ребенку месяц,вес 5.100 кг.в инструкции написано:дети до 3 мес-30мг/кг/сут в 2 приема.это сколько чайных ложек в сутки?помогите рассчитать
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. 30*5,1/2=76,5. Для точного дозирования суспензии следует пользоваться дозировочной
двухсторонней ложкой, которую нужно хорошо споласкивать водой после
каждого применения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.