ПОТЕРЯ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА.

№1102073 Потеря социального статуса.
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, буду краток,попал в п.б из за употребления пав.своему лечащему врачу об этом сказал но попросил не ставить в нарколожку.далее ситуация разворачивалась так-врач мой проподает приходит заведующая я ей тоже говорю что из за употребления пав я попал сюда.на следующий день приходит мой врач и заведующая и говорит(мой врач) кто тут самый злостный наркоман и говорит вот очная ставка с заведующей говори употреблял ты или нет ,и сама головой мотает типа ответь нет .( Я и ответил нет из за переживаний что в нарколожку поставят и лишат прав)в итоге они мне говорят у тебя психоз был ставят какой то диагноз я так понимаю психический) и говорят надо будет долго ходить в пнд отмечаться ,я после пришел в пнд ,мне сказали моего врача нет приходи через 3 недели.вот скоро пойду.вопрос 1. Если бы я ответил заведующей что употреблял меня бы поставили только в нарколожку без псих диагноза (психоз) а поставили бы диагноз наркоманию и отправили бы лечиться в нарколожку без пнд?или поставили бы и в нарколожку и диагноз психоз и отправили в пнд всё равно ?(так как я понимаю что это лучше и правильнее в моем случае ! )Еще не прошел месяц имеет смысл подать в суд и обьяснить что принял случайно наркотик и из за этого была паранойя но сейчас я в норме а таблетки и социальный статус потерян ! Еще раз повторю если бы я сказал и заведующей тоже правду что употреблял наркотик меня бы все равно поставили в пнд с диагнозом психоз или бы поставили бы только в нарколожку???или мне как бы можно считать добро сделали что в нарколожку не поставили ? ( Диагноз психоз говорят но как то не конкретно )2.вопрос что мне делать ходить в пнд и пить таблетки но я чувствую себя хорошо без них ! Я так понимаю поставили на д учет .(в пнд сказали ). Просто веню теперь себя что правду не сказал заведующей что употреблял) и как снять этот диагноз психоз и снимут ли его если я буду ходить отмечаться и все делать что они скажут,или лучше сейчас подать в суд . ( Попал в больницу 2 й раз ) первый раз был диагноз расстройство социальной адаптации я в пнд не ходил ! Что я могу теперь сделать и на сколько я правильно поступил что не сказал правду.еще раз повторюсь поставили ли бы меня на учет все равно ? И поставили бы вообще в нарколожку если я признался бы .?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем создавать себе массу проблем на будущее? Не проще ли будет походить годик на отметку к участковому врачу, и через год просто сняться с наблюдения, как это делают сотни других людей, волею судеб попадающие в такие ситуации?